Идеальный банк для Uber

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
Stason

Re: Идеальный банк для Uber

Stason » Пн июл 10, 2017 4:59 pm

Альфа Банк тариф "Всё включено" за 9900 в мес. Перевод на карту физ лица без комиссии, снятие нала в банкомате 1кк без комиссий.

citytaxi

citytaxi » Ср июл 26, 2017 12:36 pm

БораБора писал(а):Я пользуюсь точка.банк, первые три месяца 450р. потом 900р., и что мне больше всего нравится это интеграция сразу с Контур.Эльба, сразу всё в эльбе можно делать и оплачивать взносы и налоги через неё.

Нет в Точке таких тарифов, на сколько я помню. Минимально возможный тариф - 2500р + валютный контроль 450 с перевода. Но что довольно приятно, для начала деятельности Точка отлично подходит, много банкоматов как для снятия, так и для зачисления (ну просто на каждом шагу + много банков-партнеров), + является филиалом корпорации банка "Открытие", находящегося в ТОПе. До 200 000 снятие/переводы, за небольшую плату (300р/0,5%) можно этот лимит увеличить еще на 200к + 100 платежек/месяц бесплатно, от слова "абсолютно". Может Точка и не лучше Альфы (хотя это довольно спорный вопрос против 9900р), но абсолютно точно, очень удобный.
Единственный распространенный миф об отсутствии офиса у Точки. Офис на самом деле есть, Точка и Рокетбанк документально подтвержденные филиалы банка ФК "Открытие", так что это одна и та же организация с недавнего времени.
Немножко истории:
«Рокетбанк» запущен в середине 2013 на основе банка «Интеркоммерц» (он лишился лицензии в феврале 2016 года). С декабря 2015 года сервис перешёл на обслуживание в «Открытие». В сентябре 2015 года РБК писало, что «Открытие» выкупит «Рокетбанк» за 300 млн рублей ($4,5 млн)
«Точка» - это бывший Банк24.ру (после отзыва лицензии) так же выкуплен ФК "Открытие"
Так что всем переживающим, счета Рокета и Точки находятся в ФК "Открытие" и лицензия одна и юр.адрес общий.

no avatar
БораБора

БораБора » Ср июл 26, 2017 2:50 pm

В точке тариф Лоукост, плачу 950₽ в месяц. Лучше тарифы изучайте. Да, комиссия за валютный контроль есть и скоро будет во всех банках обязаловкой, следите за принятыми ФЗ.

vdanya

vdanya » Пт авг 04, 2017 1:14 am

Stason писал(а):Альфа Банк тариф "Всё включено" за 9900 в мес. Перевод на карту физ лица без комиссии, снятие нала в банкомате 1кк без комиссий.

убрали этот тариф с 1го августа, точнее он сотался под другим названием и тех фишек как без процентный вывод уже нет, 500 на свою картру, 500 через банкомат остальное 1%.. это ппц. а цена такая же 10000р чуть меньше..

no avatar
Илья Точка

Илья Точка » Ср сен 27, 2017 1:15 pm

Приветствую всех читателей форума.

Я представитель банка Точка, который тут обсуждали, на тему с обсуждением набрел случайно.
Готов ответить на вопросы о нашем банке, в целом у нас успешный опыт работы со многими таксистами, полагаю, наши тарифы устроят и вас.

С другой стороны, хотел бы услышать ваши пожелания к банку, возможно мы сможем их учесть и сделать некое специальное предложение.

Выше в теме обсуждался тариф лоукост, учитывая, что таксисты работающие с Убер нуждаются в ВЭД, это оптимальный вариант.

Если администрация не против могу разместить условия обслуживания тут или оставить свои контакты для связи.

Из плюсов:
хороший ВЭД и дешевый
надежный банк (по факту Открытие теперь гос банк, 70% участие ЦБ) - все деньги застрохованы
До 100 000 можно снимать без % в любом банкомате

Сам тариф 950 рублей для Москвы, Екатеринбурга, Питера. Для регионов дешевле.

Если есть вопросы - пишите

vdanya

vdanya » Ср сен 27, 2017 1:33 pm

Илья Точка писал(а):Приветствую всех читателей форума.

Я представитель банка Точка, который тут обсуждали, на тему с обсуждением набрел случайно.
Готов ответить на вопросы о нашем банке, в целом у нас успешный опыт работы со многими таксистами, полагаю, наши тарифы устроят и вас.

С другой стороны, хотел бы услышать ваши пожелания к банку, возможно мы сможем их учесть и сделать некое специальное предложение.

Выше в теме обсуждался тариф лоукост, учитывая, что таксисты работающие с Убер нуждаются в ВЭД, это оптимальный вариант.

Если администрация не против могу разместить условия обслуживания тут или оставить свои контакты для связи.

Из плюсов:
хороший ВЭД и дешевый
надежный банк (по факту Открытие теперь гос банк, 70% участие ЦБ) - все деньги застрохованы
До 100 000 можно снимать без % в любом банкомате

Сам тариф 950 рублей для Москвы, Екатеринбурга, Питера. Для регионов дешевле.

Если есть вопросы - пишите

Добрый день Илья, хорошо, что Вы сюда написали, для меня есть ряд самых актуальных вопросов:
1. Блокировка счёта по 115 ФЗ (комиссия при блокировке, заранее предупреждаете, минимальные требования к партнёру, чтобы избежать данной блокировки)
2. Какой тариф взять для партнёра с большим оборотом? На текущий момент тариф бизнес у Вас дороговат. У остальных тарифов крошечные лимиты(снятие, перевод на физ лиц).

Отправлял заявку в Ваш банк, но пока думаю, т.к. 115 ФЗ карает всех не зависимо от банка, а при том, что тарифы у Вас выше чем у конкурентов(модуль, тинькофф, альфа, веста), то соотв. только это и останавливает.

vdanya

vdanya » Сб сен 30, 2017 12:34 am

Куда пропал Илья Точка. Хоть бы контакт оставил, поспамил и исчез - пишите, на деревню дедушке..

з.ы. альфа банк не берём - испортился...

no avatar
vasa

vasa » Вс окт 01, 2017 11:34 am

Отправлял заявку в Ваш банк, но пока думаю, т.к. 115 ФЗ карает всех не зависимо от банка, а при том, что тарифы у Вас выше чем у конкурентов(модуль, тинькофф, альфа, веста), то соотв. только это и останавливает.[/quote]

115 ФЗ не карает - если вы снимаете со счета не более 600 000 руб в месяц ,ну и конечно вы должны оплачивать
со счета все налоги и патенты-а так же неплохо платить аренду офиса со счета.(так мне в моем банке объяснили)
по альфе -банку -он подписал 2 недели назад меморандум с налоговиками о борьбе с обналичкой.

vdanya

vdanya » Ср окт 11, 2017 7:43 pm

vasa писал(а):Отправлял заявку в Ваш банк, но пока думаю, т.к. 115 ФЗ карает всех не зависимо от банка, а при том, что тарифы у Вас выше чем у конкурентов(модуль, тинькофф, альфа, веста), то соотв. только это и останавливает.

115 ФЗ не карает - если вы снимаете со счета не более 600 000 руб в месяц ,ну и конечно вы должны оплачивать
со счета все налоги и патенты-а так же неплохо платить аренду офиса со счета.(так мне в моем банке объяснили)
по альфе -банку -он подписал 2 недели назад меморандум с налоговиками о борьбе с обналичкой.[/quote]

вот я и говорю, что испортился. 600 т.р. в месяц, это 4 водителя могут накатать если постараются, требование изначально не выполнимое. А вообще 600 т.р. в день(суммарно) сразу проводки попадают напрямую в финмониторинг даже согласие банка на это не требуется.

Пред.

Вернуться в Оплата