Совместное использование карты Альфа-банка с 10% кэшбэком А

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
Ответить
M326

Совместное использование карты Альфа-банка с 10% кэшбэком А

Сообщение M326 » Вс апр 01, 2018 2:43 pm

Понятно, что указанная карта даёт наибольший кэшбэк на бензин/газ. При комбинировании с картами лояльности сетей заправок кэшбэк легко доходит до 15%, но есть одна неприятность - карта стоит довольно дорого, 2000 в год плюс за пакет услуг придётся платить рублей 500 в месяц, если не тратить по карте приличные деньги каждый месяц, итого 8000 в год. Конечно, 10% кэшбэка на бензин все покроют, но хотелось бы снизить затраты на обслуживание. Я нашёл способ совместного использования такой карты, т.е. карта-то будет одна, а вот её 10%-ной фичей смогут пользоваться, скажем, двое. Правда, пока я знаю только, как это сделать в Москве и СПб и соответствующих областях. Кому интересно - в личку

Джин

Re: Совместное использование карты Альфа-банка с 10% кэшбэко

Сообщение Джин » Вт апр 03, 2018 5:57 pm

По моему, Вы ошибаетесь коллега.
Дебетовая карта Альфа банка с кешбеком у меня есть.
Там условия, тратить не менее 20 000 в месяц. Тогда примерно в середине следующего месяца возвращают две тысячи. Это предел.
В Альфа банке есть так же кредитная карта с кешбеком, так соответственно 30 000 и три.
Обслуживание в год дебетовой карты 1200 р.
В сочетании с картой лояльности, у меня Газпром позволяет выкроить три- три с половиной тысячи.
20 000 на бензин, тратится за 15-16 смен.

Или что то новое изобрели?

M326

Re: Совместное использование карты Альфа-банка с 10% кэшбэко

Сообщение M326 » Сб апр 07, 2018 7:50 pm

Эта карта выпускается к пакету услуг, он может быть разным, отличается по стоимости обслуживания, нижнему пределу трат за месяц, который нужен, чтобы кэшбэк вообще был, пределу кэшбэка в месяц, можно и до 5000 в месяц получать, подробнее здесь

https://alfabank.ru/everyday/debit-card ... &currency=

Правда, если платить за пакет, то экономия уже не так велика, все-таки пакет "Комфорт" стоит 5100 в год (+1990 рублей обслуживание карты). Конечно, 36 (по 3000 в месяц максимум) тысяч кэшбэка в год намного больше, чем 7100 в год, но иногда кэшбэк будет и меньше 3000 - не каждый же месяц на бензин уходит по 30 000. Короче, я придумал, как одну карты кэшбэк могут использовать несколько человек, т.е. карта физически будет одна, а платить "как бы ей" (и получать вожделенный кэшбэк) смогут несколько человек. Имеет смысл, я думаю, объединяться попарно, я готов поделиться алгоритмом.

Ответить