Посредник (партнер Uber) взял комиссию с бонусов. СПБ

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
no avatar
the_frog

Посредник (партнер Uber) взял комиссию с бонусов. СПБ

the_frog » Чт окт 06, 2016 1:34 pm

Санкт-Петербург
Наконец, с задержкой пришли деньги от партнера за прошлую неделю.
Проверяю, а сумма не совпадает с положенной.
Звонок партнеру. - Все правильно, - Вам 95% от переведенной суммы. Говорю, а как же бонусы, ведь не берете с них проценты. - Раньше не брали, теперь берем. - Так условия ж подключения такие, что не берете. - Раньше не брали, теперь берем.
В общем, оказывается, чтобы было удобнее водителям, партнер теперь забирает комиссию с общего дохода в Убер (включая, между прочим, и полученный нал.), а не от чистой стоимости поездок, без бонусов. У меня в сравнении с исходной схемой получилось меньше на 320р. При таком подходе можно брать комиссию и с компенсаций, например за ЗСД.
У всех так? Есть ли еще партнеры, не трогающие бонусы?

UPD:
Посчитал я, и получилось, что, если бонусов меньше 25%, т.е. четверти, от общего дохода в Убер, то разница минимальная или же вообще выгоднее по такой схеме. Так что вопрос пока снимается, партнер у меня хороший, наезд опять не удался.... но осадочек остался.
Последний раз редактировалось the_frog Чт окт 06, 2016 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Кубер

Re: Посредник (партнер Uber) взял комиссию с бонусов. СПБ

Кубер » Чт окт 06, 2016 1:39 pm

У меня берут 5% со всей суммы которую переводит убер + 100 рублей за перевод. Задержек с платежами не было никогда.

no avatar
elaisted

elaisted » Чт окт 06, 2016 2:43 pm

the_frog писал(а):Санкт-Петербург
Наконец, с задержкой пришли деньги от партнера за прошлую неделю.
Проверяю, а сумма не совпадает с положенной.
Звонок партнеру. - Все правильно, - Вам 95% от переведенной суммы. Говорю, а как же бонусы, ведь не берете с них проценты. - Раньше не брали, теперь берем. - Так условия ж подключения такие, что не берете. - Раньше не брали, теперь берем.
В общем, оказывается, чтобы было удобнее водителям, партнер теперь забирает комиссию с общего дохода в Убер (включая, между прочим, и полученный нал.), а не от чистой стоимости поездок, без бонусов. У меня в сравнении с исходной схемой получилось меньше на 320р. При таком подходе можно брать комиссию и с компенсаций, например за ЗСД.
У всех так? Есть ли еще партнеры, не трогающие бонусы?

Так и должно быть, если конечно подключалка работает в белую, ну или почти в белую. У меня с бонусов тоже забирает подлючалка 7% как и со всех доходов, так как бонусы идут в общую сумму к оплате, а с этой суммы налог платится или не платится. Понять очень просто - налоговой не важно как называет Убер свои перечисления подключалке. С бонусов не берётся только коммисия Убера. ;)

Итого, Убер суммарно, вместе с подключалкой, забирают 25,6% с заказа. Т.е. 20 убер, 7 (в моём случае) подключалка. Вот где слёзы. Т.е. со 100р, уберу 20р, подключалке 5,6р и остаётся только 74,4р. С 1000р останется 744р соответственно, но, как говорится, никто не заставляет. ;)

no avatar
the_frog

the_frog » Чт окт 06, 2016 4:28 pm

Кубер писал(а):
У меня берут 5% со всей суммы которую переводит убер + 100 рублей за перевод.

Т.е. только с перевода Убер: с нала ваш партнер процент не берет?

no avatar
the_frog

the_frog » Чт окт 06, 2016 4:37 pm

elaisted писал(а):
Итого, Убер суммарно, вместе с подключалкой, забирают 25,6% с заказа. Т.е. 20 убер, 7 (в моём случае) подключалка. Вот где слёзы. Т.е. со 100р, уберу 20р, подключалке 5,6р и остаётся только 74,4р. С 1000р останется 744р соответственно, но, как говорится, никто не заставляет. ;)

Да, слёзы. Что-то 7%, это - еще хуже, чем у меня.
А с наличных ваш партнер берет %?
По новой схеме, как оказалось, мне даже лучше чуток будет (при низких бонусах). Т.е. получается, что мой партнер снимает комиссию только с суммы, оставшейся после вычета комиссии Убер. Обновил инфу в посте по этому поводу.

no avatar
Кубер

Кубер » Чт окт 06, 2016 5:08 pm

the_frog писал(а):
Кубер писал(а):
У меня берут 5% со всей суммы которую переводит убер + 100 рублей за перевод.

Т.е. только с перевода Убер: с нала ваш партнер процент не берет?

С нала тоже 5% , забыл написать.

no avatar
elaisted

elaisted » Чт окт 06, 2016 5:10 pm

the_frog писал(а):Да, слёзы. Что-то 7%, это - еще хуже, чем у меня.
А с наличных ваш партнер берет %?
По новой схеме, как оказалось, мне даже лучше чуток будет (при низких бонусах). Т.е. получается, что мой партнер снимает комиссию только с суммы, оставшейся после вычета комиссии Убер. Обновил инфу в посте по этому поводу.

С наличных мой тоже берёт 7% так как нал проходит по ведомости. Мне сначала тоже было сложно с этим мириться, но что поделаешь. В ведомости нал фигурирует, значит нужно уплатить налог как-то так.

Syv2012

Syv2012 » Чт окт 06, 2016 9:44 pm

Беру 1/4 часть того, что берет Убер, а в Блеке 1/5, т.е. 5% с тарифов. У кого есть проблемы с выплатами, подключайтесь ко мне

no avatar
Garibaldi

Garibaldi » Чт окт 13, 2016 12:08 pm

Со всех денег которые прошли через мой р.сч мне платить налоги, что это конкретно- бонусы ,фикусы и тд налоговой не интересно. А с нала естественно ничего не беру...математика проста.

Вернуться в Оплата