Чаевые

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
mskuber.ru

Re: Чаевые

mskuber.ru » Вт окт 20, 2015 2:36 pm

Greg писал(а):Бывают ли они в Убер? От самих клиентов. Или нет смысла напрягаться, все только по карточке?

Бывают, только едко. Надо воспитывать культуру чаевых у пассажиров Убер:-)

no avatar
Chup

Chup » Чт окт 22, 2015 5:44 pm

Сто поездок, чаевые были лишь однажды - 100 рублей "за музыку" :D
в остальном, конечно, людей жаба душит))

no avatar
MrShade

MrShade » Чт окт 29, 2015 1:13 pm

mastersolist писал(а):Один пассажир попросил водички, дал ему начатую литровую бутылку "шишкин лес", думал он глоточек сделает и вернет. В итоге пил всю дорогу и допил! дал на чай 150 рублей и сказал "за воду"))

Я по старой, советской, традиции в загашнике держу бутылку водки, рома и виски :lol: Шишкин лес (200 мл) в каждой двери, от меня не убудет, а людям приятно! Отказать человеку в воде и хлебе - это средневековая дикость.
Один клиент в диалоге со мной очень точно дал хар-ку психо-типа пассажира Убер, в большей своей массе 60-75% это мало-контактные люди.
Из моей практики, чаевые дают часто (вчера 250 руб, всего лишь погрузил сумки из Ашана, и то с целью размять ноги, да чтобы багажник сами не засрали! Один раз клиент-дЭбил в ашановском пакете вез мак-жратву и стаканы с пепси - все вылилось в пакет и частично в багажник). Главное вежливое обращение, как рекомендует Убер обязательное приветствие по имени, уточнение конечного маршрута, согласование маршрута, как хочет поехать клиент и вопрос по радио - все это приводит к оценке 5 или ее полному отсутствию, что тоже не портит общую оценку.
Девушки часто дают на чай, когда звонишь и уточняешь подъезд, ждешь и открываешь дверь 8-) И сам прогулялся, даме сделал приятно и чаевые дали!
Отказ от поездки решил упреждать звонком клиенту до подачи авто, когда у клиента есть 3-4 мин времени бесплатно отменить поездку. Пока эффективно. И подавать авто не надо=)

no avatar
840

840 » Чт окт 29, 2015 2:31 pm

молодец,
очень редкие могут самообучаться в процессе...
работу любишь это хорошо.
как только посвятишь время и силы свои в направлении
дальнейшего развития в этой области,
найдешь способ сначала зарабатывать столько же, но работая меньше.
а потом если действительно твое
выйдешь на заработок-декан в университете!

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Чт окт 29, 2015 5:12 pm

Отказ от поездки решил упреждать звонком клиенту до подачи авто, когда у клиента есть 3-4 мин времени бесплатно отменить поездку. Пока эффективно. И подавать авто не надо=)

Так можно просто не подавать, ничего не делая вовсе ;). Сами откажутся, еще, может быть, и 99 руб заплатят. ;) Либо отказаться от заказа, там кнопочка есть. :)

no avatar
Alf

Alf » Чт окт 29, 2015 11:35 pm

за около 300 поездок 3 раза дали по стольнику. :lol: сами клали на приборку или подлокотник. Когда спрашивают про "сколько должен" всегда говорю про "у вас же с карты оплата", х.з. вдруг проверяльщики какие.

no avatar
MrShade

MrShade » Вс ноя 01, 2015 3:58 pm

MikhailRed писал(а):Отказ от поездки решил упреждать звонком клиенту до подачи авто, когда у клиента есть 3-4 мин времени бесплатно отменить поездку. Пока эффективно. И подавать авто не надо=)

Так можно просто не подавать, ничего не делая вовсе ;). Сами откажутся, еще, может быть, и 99 руб заплатят. ;) Либо отказаться от заказа, там кнопочка есть. :)

Чушь совсем не стоит писать. Заказов в буднии дни не много, отказываться от поездки из Меги Белая дача до центра Мск - глупо, а вот ехать в Некрасовку - нах нах :lol:

no avatar
840

840 » Вс ноя 01, 2015 10:50 pm

не ругайси....
ЕСть простое правило, которое очень помогает.
ПРИНЯЛ ЗАКАЗ-ВЫПОЛНИ!
клиент не виноват в твоих проблеммах...
Не хочешь выполнять заказы?
Не становись на линию....

no avatar
MrShade

MrShade » Пн ноя 02, 2015 12:10 am

to 840, тебя колбасит :D

Я не поехал в Некрасовку и через 5 минут уехал в центр Москвы! Мой вечер состоялся - я себе злобный Буратино :?: :lol:

no avatar
АлексейСловакин

АлексейСловакин » Чт ноя 19, 2015 4:41 pm

Вас в любой момент могут проверить.Вы же не знаете когда точно это может произойти. Возможно вы везунчик и это вас никогда не коснется и ваши взятые чаевые будут только приятным приложением к вашей нелегкой работе.

Пред.След.

Вернуться в Оплата