Чаевые

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
mskuber.ru

Re: Чаевые

mskuber.ru » Пт ноя 27, 2015 12:36 pm

Alf писал(а):за около 300 поездок 3 раза дали по стольнику. :lol: сами клали на приборку или подлокотник. Когда спрашивают про "сколько должен" всегда говорю про "у вас же с карты оплата", х.з. вдруг проверяльщики какие.

Поддерживаю статистику. У меня за 310 поездок тоже 3 раза по 100руб.
Мне кажется при регистрации, клиент может выставить % чаевых от безналичной оплаты. Может эта опция не работает в России или все пассажиры жадины:-)

no avatar
2624284@mail.ru

2624284@mail.ru » Ср янв 27, 2016 2:40 am

привет всем!!! убер х!!! у меня всегда в машине бон пари и вода в двери для клиента!!!!! чаевые дают!!!! вез девушку с авиационной !!опаздывала на самолет до шарика долетел за 15 мин из строгино в 4.00 утра оттормаживал перед камерами!! удачно!!! оставила 2800р!!! ))) вода просто для клиента особенно тусовщики пьют и потом оценку ставят! конфеты для дам которых укачивает после вечера так как я езжу шустро))) правда еще ни одна не нагадила!! бон пари спасают!!!! и клиенту приятно!!некоторые за воду деньги оставляют!! хотя сам и не настаиваю!!!

no avatar
lomalka

lomalka » Ср янв 27, 2016 6:33 am

357 поездок . ни разу чаевые не давали. может не везет :(

no avatar
mak

mak » Ср янв 27, 2016 8:10 pm

Убер и чаевые вещи не совместимые. Чаевые в основном дают люди уже пожившие и знающие как зарабатывается копеечка. Таких клиентов исчезающе мало. А убер, на то он и убер, чтобы на нем катались нищие хипстеры за 300 р. через полгорода.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср янв 27, 2016 9:17 pm

mak писал(а):Убер и чаевые вещи не совместимые. Чаевые в основном дают люди уже пожившие и знающие как зарабатывается копеечка. Таких клиентов исчезающе мало. А убер, на то он и убер, чтобы на нем катались нищие хипстеры за 300 р. через полгорода.

Маршрутка, ёпт.)))

no avatar
Москва

Москва » Ср янв 27, 2016 10:17 pm

Маршрутка дороже выходит

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Чт янв 28, 2016 11:16 pm

У меня 650+ поездок, чаевые давали 3 раза и все 3 крупняки.
Первый раз дала девушка, вез ее с кутузы в мегу химки, это была моя 2 неделя работы, совсем зеленый был)
вообщем по дороге разговорились и я ей выдал, что кто нибудь другой вряд ли бы ее повез туда, еще и время не бонусное. она ответила, что до меня приехало 2 машины и оба отказались ехать. вообщем долетели быстро, по счетчику вроде рублей 600 вышло и 1000 она оставила на чай со словами "я знаю, вам эта поездка была не выгодна". Сказать что я охерел и понял что произошло когда она уже дошла от парковки до входа в мегу, все равно что ничего не сказать)
второй раз вез тоже девушка была, ехали в домодедово, она немного спешила, ну я и пер под 140 после мкада уже. Привез, вышел из машины достал ее чемодан, мило попрощались. Сел в тачку и смотрю у ручника 1300 лежит. Ну я естественно смску ей благодарственную давай строчить)
В третий раз тоже портовый заказ был. Вез парней и нижнего в шарик после матча Россия - Черногория (вроде как)
Пацики тоже сильно спешили, поэтому я не стал изменять традициям и так же притопил под 140 после съезда с химок. К тому же оказалось что ребята по басте/ногано загоняются, у меня как раз на флехе 5-6 треков было. В итоге по приезду 1500 на чай.
На этом истории с чаевыми у меня закончились, как говорится, бог любит троицу)

no avatar
lomalka

lomalka » Пн фев 01, 2016 12:38 pm

Bloodsimple писал(а):У меня 650+ поездок, чаевые давали 3 раза и все 3 крупняки.
Первый раз дала девушка, вез ее с кутузы в мегу химки, это была моя 2 неделя работы, совсем зеленый был)
вообщем по дороге разговорились и я ей выдал, что кто нибудь другой вряд ли бы ее повез туда, еще и время не бонусное. она ответила, что до меня приехало 2 машины и оба отказались ехать. вообщем долетели быстро, по счетчику вроде рублей 600 вышло и 1000 она оставила на чай со словами "я знаю, вам эта поездка была не выгодна". Сказать что я охерел и понял что произошло когда она уже дошла от парковки до входа в мегу, все равно что ничего не сказать)
второй раз вез тоже девушка была, ехали в домодедово, она немного спешила, ну я и пер под 140 после мкада уже. Привез, вышел из машины достал ее чемодан, мило попрощались. Сел в тачку и смотрю у ручника 1300 лежит. Ну я естественно смску ей благодарственную давай строчить)
В третий раз тоже портовый заказ был. Вез парней и нижнего в шарик после матча Россия - Черногория (вроде как)
Пацики тоже сильно спешили, поэтому я не стал изменять традициям и так же притопил под 140 после съезда с химок. К тому же оказалось что ребята по басте/ногано загоняются, у меня как раз на флехе 5-6 треков было. В итоге по приезду 1500 на чай.
На этом истории с чаевыми у меня закончились, как говорится, бог любит троицу)

Ты сам то понимаешь ,что говоришь? 1300,1500.... Или ты из тех кто в убере 6-7 рублей зарабатывает за 10 часов?

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пн фев 01, 2016 1:08 pm

Ну он же сказал, что всего три раза было.)))
Ломалка, ты газ поставил?)

no avatar
lomalka

lomalka » Пн фев 01, 2016 1:18 pm

пока нет ... я уже сунулся. начал набирать, смотрю чето в корзине уже пятнашка+10 поставить+расходники... уж очень круто ценник взлетел. если самому набирать 27-28 выйдет.. если на лоха(ну тобишь на установщика) то все 32.. время будет посчитаю,газ -бензин... сейчас пока некогда, гетт осваиваю.. :D подсел на газпромнефть , получается почти 32 за литр 92ого(95 не перевариваю ) .. дай неделю , тут надо сесть-общитать. как только-доложусь :)

Пред.След.

Вернуться в Оплата