Чаевые в uberBlack

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
no avatar
sub

Чаевые в uberBlack

sub » Вс сен 06, 2015 7:48 pm

Уважаемые форумчане, добрый день.
Всегда, когда пользуюсь uber, оставляю водителю "на чай". В uberX 50 или 100р, в uberBlack 200р независимо от стоимости и дальности поездки. Но последнее время постоянно (именно постоянно) сталкиваюсь с нежеланием водителя брать деньги сверх стоимости поездки. Причем отказываются в таком тоне, будто я их обидел. А в uberX так вообще, смотрят как на ненормального: "Это что, чаевые? Зачем?". В других сервисах такого не наблюдалось, всегда берут и еще несколько раз спасибо скажут.

Я могу еще понять uberX - бюджетное такси. Но в uberBlack что, не принято давать чаевые? Кто работает в uberBlack, поделитесь практикой.

mastersolist

Re: Чаевые в uberBlack

mastersolist » Пн сен 07, 2015 12:00 pm

Убер не запрещает брать чаевые, но рекомендует говорить пассажиру, что это не обязательно.
В обучающем видео сказано что если вам дают чаевые, значит вы их заработали))
Так что это зависит от личных качеств водителя.
Мне пару раз давали и 50 и 100р, я не отказывался.
А если кому то гордость мешает взять деньги- Чувак, ты же водителем работаешь! Предоставляешь услугу людям, делаешь это хорошо, тебя хотят отблагодарить...

no avatar
Prosmotrshik

Re: Чаевые в uberBlack

Prosmotrshik » Пн сен 07, 2015 9:56 pm

sub писал(а):А в uberX так вообще, смотрят как на ненормального: "Это что, чаевые? Зачем?". В других сервисах такого не наблюдалось, всегда берут и еще несколько раз спасибо скажут.

Месяцы "дрессировки" и ничего больше... страх перед тем, что можешь остаться без работы! Раньше если денюжка промелькнула у тебя в авто мимо убера, убер мог запросто "уволить"! Не знаю как сейчас уберкосы реагируют на чаевые в связи с недобором штата водителей.... возможно стали более добры и милосердны :lol:

Вернуться в Оплата