Карта всех водил онлайн ?

Приложение, программное обеспечение, телефоны, GPS
no avatar
Чучундр

Карта всех водил онлайн ?

Чучундр » Чт фев 23, 2017 9:30 am

Всем привет, может кто снифил клиентское приложение. Хочу полную карту машин замутить, поглядеть сколько в онлайне народу и на временном графике динамику глянуть.

no avatar
Alexgorod

Re: Карта всех водил онлайн ?

Alexgorod » Чт фев 23, 2017 10:08 am

Количество реальных водил ты не получишь- на карте много фейковых машин.
Да и зачем?

no avatar
Чучундр

Чучундр » Чт фев 23, 2017 11:25 am

Alexgorod писал(а):Количество реальных водил ты не получишь- на карте много фейковых машин.
Да и зачем?

Что значит фейковых ?
Спортивный интерес.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт фев 23, 2017 9:10 pm

Чучундр писал(а):
Alexgorod писал(а):Количество реальных водил ты не получишь- на карте много фейковых машин.
Да и зачем?

Что значит фейковых ?
Спортивный интерес.

убер рисует машинки на линии, а на самом деле их нет.
попробуй как нибудь заказать когда есть пара машин в радиусе 2х км и ты увидишь что будет долго идти поиск. В итоге пришлет машину с подачей гораздо дальше чем были ближайшие.

Барбарис

Барбарис » Пт фев 24, 2017 8:50 pm

Чучундр писал(а):
Да и зачем?

Что значит фейковых ?
Спортивный интерес.

Фейковых это значит вот что. Стоишь ты в тихом переулке, ждёшь заказ. Тишина не нарушается ни одним звуком, лепота, да заказа всё нет! Вдруг решаешь проверить наличие конкурентов вокруг. Включаешь пассажирское приложение и... вдруг видишь, что к тебе вот прямо сейчас поворачивает другая машина! Ты выходишь на середину дороги с раскинутыми руками, чтобы поприветствовать коллегу. А навстречу тебе движется... ничего. Пустота, ни одной машины. Ни до, ни после. Но вот же она, в приложении прямо сквозь тебя проехала!
Вот так и рождаются легенды про блуждающего таксиста :lol:
А вот в Гетт часто вижу коллег в аналогичной ситуации. Подъедет, сука, и встанет рядом, сзади или спереди. Типа место ферзёвое, думает, а я тут уже поллитра кофе из термоса выпил от скуки.

no avatar
the_frog

the_frog » Сб фев 25, 2017 3:54 pm

Кол-во машин в приложении вряд ли отображает реальную ситуацию. Более надежный параметр время прибытия. Но и здесь Убер уёвничает. Фейковые машины, это - вряд ли (скорее всего ошибки GPS или другие глюки), а вот расчёт времени подачи с учетом машин под заказами, это - уже херня.
Чисто технически... Я заметил, что последнее время при интенсивном перемещении метки в клиентском приложении происходит временная блокировка запросов с сообщением типа "Проблемы со связью...". И, чтобы создать такую карту потребуется много клиентских аккаунтов.

no avatar
Чучундр

Чучундр » Сб фев 25, 2017 6:09 pm

Ладно позже будет время посмотрим что там и куда передаётся наверняка ещё в каком нибудь зашифрованном виде (((

Фейковые тачки не попадались, но исключать не буду.

Кстати из карт гугла Убер можно сразу заказать и тачки там показывает вроде как без авторизации уберовской ??

no avatar
Убивец личного авто

Убивец личного авто » Ср мар 22, 2017 8:56 pm

левые машины "выпускают" из виртуального парка чтоб не было пика,чтоб клиент пёр,а на реальных водил клали аки вседа с прибором...ну и хрен с ним что вызов прилетит за 15км как мне на днях от ТЦ "Весна" на Алтушке на Дмитровку чуть-ли не к Петровско-Разумовской

no avatar
PharuS

PharuS » Чт июн 15, 2017 10:36 am

Считаю что наЁber действительно показывает фейковую активность, чтобы клиенту интересней было - эти машинки часто бестолково ездят нежели стоят. По моему мнению увеличивает число машинок вдвое.

no avatar
the_frog

the_frog » Чт июн 15, 2017 9:05 pm

PharuS писал(а):
Считаю что наЁber действительно показывает фейковую активность, чтобы клиенту интересней было - эти машинки часто бестолково ездят нежели стоят. По моему мнению увеличивает число машинок вдвое.
Больше, чем вдвое. Временами. Когда, машин на линии не много.
Но это как раз таки чудаки-энтузиасты, которые принимают заказы во время выполнения поездки. За счет них и создается иллюзия наличия машин в районе, где реально свободных машин нет.

Проводил эксперимент в такой ситуации. Доступность машин 6-25 минут. Периодически в приложении показывается до 8 "ближайших" уберов в радиусе 2км. Четыре попытки вызвать, три - водитель выполняет поездку (прибытие 10-15 минут), одна - прибытие 21 минута, водитель отменил раньше меня. Пиков так и не появилось, между прочим.

След.

Вернуться в Технологии