Ограничение поездки от Uber

Приложение, программное обеспечение, телефоны, GPS
no avatar
kombik

Ограничение поездки от Uber

kombik » Пн сен 07, 2015 9:39 am

Принимаю заказ и направляясь к месту подачи. Мне звонит клиент и просит забрать человека за городом, покатать его там и вернуть на место. При этом поездку начинаем и заканчиваем в момент пересечения КАДа. Я соглашаюсь и поехал.
Вышел на ЗСД и, как договаривались, пересекая кольцевую подтверждаю прибытие, а также начинаю поездку.
Ехать нужно в Приютинское, т.е. 65км по Приморскому ш. Доехал, взял пассажира на борт. Стартуем в пос. Стеклянный через Рощино. И тут, в районе Огоньков, на экране сообщение на буржуйском (перевод авторский): "Uber автоматически остановил данную поездку, скиньте пассажира в безопасном месте".
Я сначала ничего не понял, посмотрел - приложение работает, поездка продолжается. Ну мало ли какой глюк в системе... А нет. Через пару км. снова таже картинка на экране; предложение оценить последнего пассажира и стоимостью завершенной поездки в 2000 р. Останавливаемся по среди леса. Непонимания чего делать. Место оказалось действительно безопасное, т.к. Отсутствовало излучение вышек сотовой связи, которое, по сути, опасно для здоровья. У пассажира связи нет, с заказчиком не связаться. Проехали ещё 27 км до стабильного сигнала и сговорились сзаказчкиком, чтобы он нашёл нас и снова меня заказал. Заехали ещё в Бугры, и двинулись обратно в Приютинское. Вторая поездка автоматически закрылась на сумме 1450 р. На съезде с зсд, но мы были к этому готовы и заказчик в третий раз скинул заказ. Я доставил клиента на указанное место и двинул в город. Как и договаривались, поездку я закрыл пересекая КАД.
К слову, начиная поездку я включил запись трека в другой программе. Итого я проехал 256 км и это заняло 5 часов 50 минут.
Стало интересно, есть ли лимит на поездку и какой он?
Последний раз редактировалось kombik Пн сен 07, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
kombik

Re: Ограничение поездки от Uber

kombik » Пн сен 07, 2015 9:47 am

Изображение

no avatar
kombik

kombik » Пн сен 07, 2015 2:26 pm

Написал письмо в службу поддержки, примерно с такими текстом, что и в первом посте. Вот пришёл ответ:
"Добрый день Виталий!

Все дело в том, что на Uber Х установлено ограничение по сумме 2000 тыс рублей, так как длинные поездки, от 3 и более часов, могут устроить обычно только мошенники, у которых нет на карте денежных средств, и они используют Uber одноразово.
Чтобы себя подстраховать , мы сделали так, что поездка заканчивалась на сумме 2000 тыс рублей и Вы повторно попросили клиента сделать заказ, мошенник этого сделать не сможет.
В целом, длинные поездки за город мы не рекомендуем, потому что это невыгодно Вам и может пропасть интернет в любое время и приложение зависнет и перестанет считать км и время, как скорей всего получилось у Вас 2 раз на сумме 1435 руб."

no avatar
MrShade

MrShade » Чт окт 29, 2015 2:02 pm

kombik писал(а):В целом, длинные поездки за город мы не рекомендуем, потому что это невыгодно Вам и может пропасть интернет в любое время и приложение зависнет и перестанет считать км и время, как скорей всего получилось у Вас 2 раз на сумме 1435 руб."

Выделенное бред какой то, точнее актуально, если завершаешь поездку в точке, где приложение Убер Партнер не может связаться с собсвенным сервером, для передачи ГЕО координат. Поэтому оговариваешь, что завершишь поездку как появится доступ в Инет. Предупреждаешь, если клиент не согласен, то может написать замечание на пересчет дистанции, с указанием причины: сервер Убер не был доступен.
Это если изначально не вбит конечный адрес.

no avatar
Самалёт

Самалёт » Ср май 04, 2016 9:02 am

А вот интересно... Пару раз брал с утра длинные заказы.. Часа на 3-4 с к 2-2,5 и катал пассажиров, не кидок, нормально все с оплатой... Один раз барышню ждал 5 часов... Ну а теперь как? Взял пакса, двушку заработал, а дальше заказ заканчивается и перезаказываешь но уже без сладкого коэффициента?! А заипок получается... Особо для пакса...

no avatar
Romik

Romik » Пт июл 29, 2016 11:48 am

Один раз закрылась на 1200. Потом на 2000 ровно. На прошлой неделе на 1400 скопейками. Потом не закрылась. 2800 с пакса... Как ? С Рижской в Солнечногорск цветочки отвёз и обратно не закрывая поездку. Скрин нужен?

Вернуться в Технологии