10 апреля 2018 года бастуем или не бастуем?!

Что нового пишут и говорят про убер
GAFF

Re: 10 апреля 2018 года бастуем или не бастуем?!

Сообщение GAFF » Пт апр 13, 2018 3:45 pm

А у меня вот знакомый имеет 33 машины, из них примерно половина кредитные. Вторая половина выкуплены. Недавно заезжал к нему, показывал он мне отчёты по водителям. Бывают удачные дни, но среднестатистический заработок водителя от 3500 до 6500 ₽ за смену 10 часов . И он говорит, что такой роскоши, как свой механик и врач он себе при таких раскладах не может себе позволить. Машины осматриваются в своём сервисе при поохождении планового ТО. О враче речи вообще никакой нет.
Водители проживают в разных районах города, один из Серпухова. На простой осмотр машины некоторым разрешено приезжать 1 раз в месяц, а вообще раз в 2 недели.

max-passenger

Сообщение max-passenger » Вс апр 15, 2018 4:04 am

Отчёт о проводах GAFFa в аэропорт.
Так получилось, что нашлось время у меня его проводить, тем более он меня об этом попросил. Потом я понял, зачем. Провожающих нас собралось много, ещё в пятницу вечером :) Ну а утром сели мы вдвоём в Фокус, который он арендовал, по дороге в порт GAFF успешно вставал на 15 минут покурить на обочине перед портом, где был успешно сфотографирофан машиной ЦОДД, два раза, как положено. Далее поставили Фокус на парковку у терминала, и он благополучно улетел, оставив мне документы на автомобиль и ключ.. Так случилось, что вечером мне снова удалось побывать в порту, Фокус по-прежнему загорает на парковке. По крайней мере в 22:50 он там был :)

Вот я в раздумьях, стоит ли мне обращаться в говнопарк с "найденными" в порту документами и ключом от машины , или плюнуть на это и всё забыть?..

Aspirin

Сообщение Aspirin » Вс апр 15, 2018 10:37 am

Макс, зачем тебе вписываться в блуд. Нужно было вообще ключи в машине оставить. Теперь поздняк.

leoni2

Сообщение leoni2 » Вс апр 15, 2018 10:56 pm

А говнопарк, тебе заплатит? За то что ты нашел тачку говнопарка, если нет, то забей! Это проблемы говнопарка, он же не зря так бросил тачку, они ему депозит не вернули!

leoni2

Сообщение leoni2 » Вс апр 15, 2018 11:11 pm

С Юбером ездить полезно, хотябы 1 раз в неделю, Я для себя это понял, т.к. сразу видишь, что ехал за бензин, (если не было кэфов, бустов и т.п.), с остальными агриками конечно дороже, но, вычтите комиссию и если это не коротышь (с доплатой), то вы ехали за бензин!

Мне АБСОЛЮТНО НЕ ЖАЛКО, арендаторов, т.к. это тупые долбаебы, которые не умеют считать, и их попадание в убыток, меня (и всех кто не арендует) может только радовать! (Быстрее отвалят на р о д и н у - уродину!).

max-passenger

Сообщение max-passenger » Пн апр 16, 2018 8:54 pm

Извините, ответить непосредственно на сообщение не получается. Итак, GAFF это мой приятель, он специально брал в аренду тачку именно у этой конторы, чтобы потом её наказать. Осенью прошлого года они мне насчитали повреждения на машине, которые я не совершал (по неопытности при приёмке машины её плохо осмотрел, плюс принимал в тёмное время суток). Итого они с меня удержали 13600+ 3000 депозит. Я уже отписывался в теме Чёрный список партнёров убер - beritaxi не возвращает депозит.
Сегодня днём позвонил по телефону, который был прикреплён к документам, типа связи при проблемах. Номер .....07-75, сказал, что в аэропорту нашёл документы и ключ на такой-то автомрбиль, мне сказали, что сейчас соединяет. Менеджеру Дмитрию, с которым меня соединили, я сообщил, что нашёл в аэропорту документы и ключ на такой автомобиль и если им интересно, я могу их вернуть за 20000 рублей. Если нет, то выбрасываю. Минут 5 он просил подождать, а затем согласился. Встретились у м.Площадь Ильича и каждый получил то, что хотел.

Также у меня появился вопрос к мужикам с форума, которые бастовали и не вышли на линию 10.04.
Вопрос такой. А почему вы собирались в какой-то пивной, а не приехали именно на забастовку, место и время проведения которой был чётко определёно и где собралось почти 400 таксистов и куда приезжало телевидение?

Джин

Сообщение Джин » Вт апр 17, 2018 2:18 am

Ну, собирались, это громко сказано.
Нас было всего двое.
А про Химки.
Не ожидал, что будет вот так относительно серьёзно.
Организация процесса на предварительном этапе, полностью отсутствовала.
Цирк не люблю, поэтому не поехал.
В следующий раз, такое мероприятие не пропущу.

dimok

Сообщение dimok » Вт апр 17, 2018 4:20 am

Для меня например Химки очень далеко. т.к живу в подмосковье в противоположной стороне. работал в понедельник до поздна. к 12.00 смог доехать до только охотного ряда. вызвал пару раз такси и понял что никакой забастовки нет. предлагаю в следующий раз оповещать о грядущей забастовке на всех языках стран СНГ. а рябятам которые были в химках предлагаю перебраться на своих авто поближе к офису я-такси. кататься по кругу льва. толстого и тимура фрунзе. когда нас ДПС начнет оттуда гнать. перебираться на комсомольский пироговскую и садовое. такое мероприятие я бы поддержал. чтобы эти офисные ушлепки которые там сидят и разрабатывают для нас приложение. хотя бы немного опоздали на работу. кто ездеет на такси и своих машинах. может если повезет хуевирдян со своими замами пешочком пройдется до своего офиса. ну как-то надо до них достучаться. ну а в целом путин приезжал в офис яндекса и сказал. что все ребята у вас замечательно. дал флаг в руки и творите что хотите. а ведь когда-то сам уже хотел идти катать советских граждан. они там далеко от наших проблем. когда достучимся до правительства тогда и будут решаться вопросы. а так только остается ждать когда произойдет очередное резонансное дтп с участием такси или все таки власть нас услышит. но в это будет очень трудно поверить т.к все прекрасно понимают кругом одни откаты.
Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов в прошлом году получил доход в размере 65,9 млн руб., что в среднем в десять раз превышает размер заработка других заместителей мэра Сергея Собянина. Данные о доходах чиновников мэрии Москвы опубликованы на официальном сайте столичного правительства.

dimok

Сообщение dimok » Вт апр 17, 2018 4:31 am

На официальном сайте мэрии Москвы опубликованы сведения о доходах членов городского правительства за 2017 год. Согласно документам, самые большие доходы задекларировал заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов — 219 миллионов 663 тысячи рублей.
Примечательно, что в 2016 году доходы Ликсутова составили 6,8 миллиона рублей — это в 32 раза меньше, чем в 2017-м. Сейчас в его собственности находятся жилой дом, три земельных участка, два нежилых помещения, два легковых автомобиля и три мотоцикла.

dimok

Сообщение dimok » Вт апр 17, 2018 4:33 am

и это только официально

Ответить