как оформлять водителей на своё ИП?

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
Handjob1488

Re: как оформлять водителей на своё ИП?

Сообщение Handjob1488 » Вс июн 04, 2017 4:57 pm

MattRS писал(а): Друга своего подключить под свой аккаунт и все.
Суммы, проходящие через счет будут все равно обезличены и приходить будут одним платежом, при этом не столь велики - вопросов у налоговой не возникнет.
Работать в 2-5 человек под один Патент без привлечения сотрудников вполне нормальная схема.
Офигенный совет. А затем последует запрос ко всем агрегаторам с требованием расшифровки поездок (технически уже все для этого подготовлено, агрегаторы уже скидывают информацию в Дептранс). И чел попадет, не заработав и копейки.

MattRS

Сообщение MattRS » Вс июн 04, 2017 10:48 pm

Handjob1488 писал(а):
MattRS писал(а): Друга своего подключить под свой аккаунт и все.
Суммы, проходящие через счет будут все равно обезличены и приходить будут одним платежом, при этом не столь велики - вопросов у налоговой не возникнет.
Работать в 2-5 человек под один Патент без привлечения сотрудников вполне нормальная схема.
Офигенный совет. А затем последует запрос ко всем агрегаторам с требованием расшифровки поездок (технически уже все для этого подготовлено, агрегаторы уже скидывают информацию в Дептранс). И чел попадет, не заработав и копейки.
Совет, как совет... Большинство именно так и работает...
Обеспечить партнерскую комиссию на уровне 5-6 на иных схемах налогообложения не возможно, точнее возможно, но с прибыльностью 0...
Либо Партнер кидок, и попадут Водилы, причем довольно таки быстро... Я думаю, что спорить никто не будет, что при УСН 6% партнерские 5-6% стабильно не получаются...

вазир

Сообщение вазир » Пн июн 05, 2017 12:33 pm

тоже интересует вопрос, как умудряются подключать за 3% комиссии...
думал, может наберу каким-то образом водителей, ничего не придумал,

только открывать ооо на время и выкидывать через время, неужели все так делают

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Ср июн 07, 2017 5:11 pm

MattRS писал(а):
vdanya писал(а):Зачем 1го водителя брать на ИП? Ладно бы было 3-5 друзей, тогда да. А так только геморой и расходы не нужные.

Либо 6% берите по усн, либо патент и платите за водителя, а с него вычитайте эти деньги. В налоговую при патенте нулёвка, при усн декларация - доходы. Если он слетел, то при патенте вы в пролёте(патент всё же придётся оплатить), при 6% усн нет. Заложите ещё 1% на обслуживание счёта и банковские переводы, если по УСН будете работать, итого в друга надо тянуть 7%. Или отдайте его мне, я под 3% подключу :)
Зачем ему такой вариант?
Если он сам ИП и подключен к Убер, то самый оптимальный вариант - оформить Патент на себя без привлечения сотрудников.
Друга своего подключить под свой аккаунт и все.
Больше подключать опасно, т.к. большие суммы, которые формально будут приходится на одного человека, могут вызывать не самые приятные вопросы...
вопрос стоял про одного водителя, а одного водителя в любом случае не на патенте не на 6% УСН держать не выгодно. Проще ему было просто подключить водителя к какому либо действующему парку.

Я думаю что автор хитрит, он просто хочет начать заниматься данным видом деятельности но спросить прямо у него кишка тонка )), вот и всякие там, одного водителя, моего друга, а если он уйдёт и т.д. Так бы и написал, хочу подключать, дайте совет... Правда всё это уже обсуждалось 1000 раз, надо просто поиском уметь пользоваться и время потратить на сбор необходимой информации. Все же хотят прийти на готовенькое, чтобы самим не думать и не искать.

MattRS

Сообщение MattRS » Ср июн 07, 2017 5:28 pm

Ну почему же...
Посчитаем...
Один водила в день накатывает 6500 рублей грязью, из них 4500 безналом.
Соответственно в неделю 6500 х 0,8 (комиссия Uber) х 6 - 2000 х 0,8 х 6 дней = 21600 - размер недельного депозита.
Считаю грубо без всяких пиков бонусов и т.п.
в месяц 21600 х 4 = 86 400
в год 86 400 х 12 = 1 036 800 рублей.
комиссия Партнера 6% - итого, годовой доход 62 208 рублей.
Затраты: 18 000 (патент) + 21 000 (отчисления) = 39 000
Чистый доход - 23 208 рублей.
Таким образом почему бы и не накинуть себе 1-2 водил для покрытия прямых расходов, если есть ИП и человек катает сам...

vasa

Сообщение vasa » Ср июн 07, 2017 5:40 pm

вазир писал(а):тоже интересует вопрос, как умудряются подключать за 3% комиссии...
думал, может наберу каким-то образом водителей, ничего не придумал,

только открывать ооо на время и выкидывать через время, неужели все так делают
"Выкинуть" ООО с налоговыми проблемами сейчас стоит 150 000-200 000 руб.(при годовом обороте до 10 000 000 руб.)
Ну и конечно всегда есть риск -не успеть "выкинуть".
Тогда с оборота в 10 лямов -заплатите 1 300 000 руб НДФЛ -сколько сейчас накрутят штрафов и пени не знаю- узнайте в налоговой сами :D

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Пн июн 12, 2017 3:36 pm

MattRS писал(а):Ну почему же...
Посчитаем...
Один водила в день накатывает 6500 рублей грязью, из них 4500 безналом.
Соответственно в неделю 6500 х 0,8 (комиссия Uber) х 6 - 2000 х 0,8 х 6 дней = 21600 - размер недельного депозита.
Считаю грубо без всяких пиков бонусов и т.п.
в месяц 21600 х 4 = 86 400
в год 86 400 х 12 = 1 036 800 рублей.
комиссия Партнера 6% - итого, годовой доход 62 208 рублей.
Затраты: 18 000 (патент) + 21 000 (отчисления) = 39 000
Чистый доход - 23 208 рублей.
Таким образом почему бы и не накинуть себе 1-2 водил для покрытия прямых расходов, если есть ИП и человек катает сам...
ну вы так считаете, как тут некоторые считают доходу убера грязный, как чистый :)

Комиссию за обслуживание счёта - не посчитано
Комиссия банка за перевод денежных средств 0,5% - не посчитано
1% на доход свыше 300 т.р. - не посчитано.

Так же не учтено, что не каждый водитель может и захочет работать с указанным графиком.
Ну и про 6500 за 12 часов грязными тоже обсуждали, нету сейчас в убере такого. Если и есть только по выходным либо когда какой либо бонус не пиковый включен.

Более того вы посчитали комиссию партнёра 6%, смысла нет считать такую высокую комиссию, т.к. что 6, что 4, что 3% всё равно будут серыми. И надо было считать 3%.

В общем на 1го водителя, до сих пор смысла делать ИП нет ни какого...

Ответить