Новая символика для такси МО и т.д.

Что нового пишут и говорят про убер
Джин

Новая символика для такси МО и т.д.

Сообщение Джин » Пн янв 22, 2018 10:59 pm

День добрый, коллеги.
К сожалению, данная тема, обещает быть чрезвычайно насыщенной, поэтому обсуждение технических вопросов, предлагаю производить здесь.
ТЕХНИЧЕСКИХ.....

В моем парке, НИКТО, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
Утверждают, что достаточно магнитной желтой полосы на дверях и желтого фонаря на крыше.
Обшарил Южнопортовый рынок, пару магазинов Авторусь, Планета Железяка.
Магнитная полоса комплект 2 шт, ширина 6 см, длина 80 см 350 рублей. Фонарь на крышу 350, на Южке.
Желтая светоотражающая лента, шириной 15-25 см (судя по фото максимум 7-8 см) мной не обнаружена.
Черно-белых самоклеющихся и магнитных лент, судя по рисунку, также шириной 15-25 см,
в природе не существует. Я по крайней мере не нашел, продавцы о таком и не слышали..
Серая полоса........ ???
Это в итоге, получается полная перекраска авто в зебру...

Путевки.
В Эвересте меня послали на 2-ой Нагатинский проезд 25к2, Контект. Там меня, крайне вежливо и дипломатично, тоже послали. У них все путевки проштампованы КОНТЕКТ.

Путевки купил в типографии Каскон, ул. Орджоникидзе 12. Тел 8(495) 633-98-32/60/70
50 шт. 100 рублей. (бл.. еще такие цены оказывается есть, хоть это порадовало).

БСО.
Я взял в Эверест еще год назад штук 50, (за два года выписал 3-4) мне хватит на всю оставшуюся жизнь.
В Каскон БСО тоже есть.
Печати поставит парк.

Тарифы.
Лично я подключен к Убер, Яндекс, Гетт.
Информация о тарифах, должна быть а салоне.
Это как? Залепить всю торпеду распечатками?

Карточка водителя?
Тоже не видел. Бейджик через шею? Или тоже фото моей физии на торпеду?

Если кто может что прояснить или добавить милости прошу.

P.S. Давайте по делу, размеры, чертежи, расстояния, где купить (адрес, телефон), где можно почитать информацию, где расклеиться (адрес, телефон), санкции, возможность отмазаться, и т.д.
Про революцию, мудаков, паксов и ЯГУ плиз в других ветках.
Последний раз редактировалось Джин Вт янв 23, 2018 9:39 am, всего редактировалось 2 раза.

Aspirin

Re: Новая символика для такси МО и т.д.

Сообщение Aspirin » Пн янв 22, 2018 11:39 pm

Ну ты как первый день замужем. Карточка формат А5 рекомендовано с фото ФИО, названием организации или ИП, гос номером и маркой, тарифом. Фонарь желтый или оранжевый с шашечками по ГОСТу, шашки на борта любые. Путевка от того на кого разрешение. Все гуглится. Отдельная тема местный закон о такси. В Москве точно есть, в области не знаю. Твои страхи по поводу отзыва разрешения, по закону два раза тебя поймать должны с нарушением. Ну а как на самом деле порешает чиновник сам понимаешь.

kudrus

Сообщение kudrus » Вт янв 23, 2018 12:26 am

Могу только посоветовать продавца, где Мона купить эту подмосковную символику....
Компания Таксовед [только для зарегистрированных пользователей]
Липкие это ленты или магниты,- не знаю. Если магниты,то не советую.На морозе ведут себя никак, могут слететь, картинка со временем стирается.
А эта ссылка для тех, кому надо оклеить авто или наклеить только атрибуты на белое авто [только для зарегистрированных пользователей]

840

Сообщение 840 » Вт янв 23, 2018 2:37 am

если ты собрался ВОЗИТЬ паксов,
то только ШАШКИ на тебе это ДАДУТ делать.
если ты собрался быть ПРАВИЛЬНЫМ,
то НИКТО НИКОГДА не скажет как им быть....
прости за мой хранцузский...
но ты ведь хочешь возить паксов?
не,
можна ездить по всем этим канторам и гуглить ПРАВИЛА и подстраиваться под них постоянно,
но зачем?
если можна ПРОСТО брать и ВОЗИТЬ ;)
парни ЗАКОН внутри ВАС, а не снаружи....

840

Сообщение 840 » Вт янв 23, 2018 2:49 am

где то 6 мес назад познакомился и узнал человека,
у которого нет паспорта, гражданства, ничего нет, он никто и звать его никак.
есть только конь у него солярис и жена( живет с женщиной) и двое детей,
те кто после него воздух вдыхать будут....
нет у него лицензии, нет у него программ...
никуда он не подключен и ни перед кем не танцует и не подстраивается...
однако умеет он паксов найти, отвезти,
да так красиво,
что многие телефон спросят и позже позвонят...
домой носит еду и одежду,
любит своих.
очень меня поразил он.
многому у него научился я и продолжаю его видеть и учиться.
прости что не по теме....

M326

Сообщение M326 » Вт янв 23, 2018 3:53 pm

Вовадима писал(а):Джин, только для тебя.
[только для зарегистрированных пользователей]
По ссылке сказано: "единая цветовая гамма ... - еще одно требование для всех такси, получающих разрешение впервые или повторно в связи с окончанием срока действия". Раз так, то проблема только у тех, у кого свежее разрешение - старые, выданные в период, когда требований к цветовой гамме не было, должны продолжать действовать.

Вовадима

Сообщение Вовадима » Вт янв 23, 2018 9:10 pm

M326 писал(а):
Вовадима писал(а):Джин, только для тебя.
[только для зарегистрированных пользователей]
По ссылке сказано: "единая цветовая гамма ... - еще одно требование для всех такси, получающих разрешение впервые или повторно в связи с окончанием срока действия". Раз так, то проблема только у тех, у кого свежее разрешение - старые, выданные в период, когда требований к цветовой гамме не было, должны продолжать действовать.
Должны, но многие уже на этом попались. Притом если обратил внимание, то с 1 января 2018 парки должны подтверждать раз в месяц о том что ты у них работаешь, а не просто по выделенке катаешься

M326

Сообщение M326 » Ср янв 24, 2018 3:03 pm

А на чем здесь можно попасться? У меня старая лицензия, я соответствую ее требованиям - что не так? Конечно, в творящемся беззаконии это ничего не гарантирует, но все же.

А парки ... я ИП, правда, лицензия оформлена еще не на мое ИП, не знаю, является ли это основанием для отзыва.

Впрочем, повторюсь, беззаконие здесь на каждом шагу. В конце концов, почему в Москве в Убере нужна лицензия, а в Санкт-Петербурге - нет (по крайней мере, раньше не была нужна). А как сервис Блэк, который не требовал лицензии в Москве?

Джин

Сообщение Джин » Ср янв 24, 2018 3:28 pm

День добрый, коллеги. Судя по собранной информации, кипишь слегка преувеличен. Данный закон касается только беленьких, с лицензией полученной после февраля 2017. Остальные с лицензией полученной до 02. 2017 могут спокойно докатывать, до истечения срока действия. Только, стали обязательны фонарь на крышу и шашки на двери, причем куда бы не ехал и не важно работаешь или нет.
У меня сейчас так. Кто что думает, по этому поводу?
Вложения
Новая символика для такси МО и т.д. - 1516796655570376010785.jpg

Ответить