Что думаем о беспилотном такси? Реально?

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
Valera

Что думаем о беспилотном такси? Реально?

Сообщение Valera » Вс апр 16, 2017 3:06 am

Некоторые клиенты Uber в Питтсбурге теперь могут прокатиться на беспилотном автомобиле. В среду Uber заявила, что «первые в мире беспилотные uber-такси выехали на дороги». В Питтсбурге начали работать четыре автомобиля, оборудованные системой самоуправления. Это знаменательный момент в гонке за полностью беспилотными машинами, охватившей автомобильную промышленность. В блоге компании гендиректор Трэвис Каланик и вице-президент по технологии самостоятельного вождения Энтони Левандовски пишут, что Uber пригласит своих «самых лояльных клиентов в Питтсбурге» прокатиться на беспилотном такси при условии наличия свободных машин. Вероятно, такое будет случаться нечасто — по крайней мере, на первых порах. На данный момент по дорогам города ездит всего четыре самоуправляемых такси, хотя Uber утверждает, что очень скоро появятся другие. Передние места каждого автомобиля занимают сотрудники компании. Они следят за системами и вмешиваются в вождение при возникновении ситуаций, к которым новая технология пока не готова.

GAFF

Re: Что думаем о беспилотном такси? Реально?

Сообщение GAFF » Вс апр 16, 2017 4:18 am

На первых парах отправлено слова пар а не поры. Хотя м.б... А вообще баян.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Вс апр 16, 2017 2:24 pm

Ну как можно быть настолько тупыми? Главная цель Юбера, которая не скрывается, а, наоборот, всячески афишируется и подчеркивается - это замещение мясных водителей роботами в ближайшие годы. И вдруг очередной юбереныш, словно очнувшись от гипноза, опять спрашивает "а чо, правда штоле, робаты будут???"

Да, правда, вы раскатываете того, кто полностью искоренит вашу профессию. Дебилы ли вы? Да, дебилы. Это объективно, ничего личного. Особенно если учесть, какие тарифы вы себе накатали ))))

Alexandr Sergeech

Сообщение Alexandr Sergeech » Вс апр 16, 2017 3:02 pm

Handjob1488 писал(а):Ну как можно быть настолько тупыми? Главная цель Юбера, которая не скрывается, а, наоборот, всячески афишируется и подчеркивается - это замещение мясных водителей роботами в ближайшие годы. И вдруг очередной юбереныш, словно очнувшись от гипноза, опять спрашивает "а чо, правда штоле, робаты будут???"

Да, правда, вы раскатываете того, кто полностью искоренит вашу профессию. Дебилы ли вы? Да, дебилы. Это объективно, ничего личного. Особенно если учесть, какие тарифы вы себе накатали ))))
А чё !!! куплю себе робота , пусть возит меня на работу и с работы а пока я на работе пусть бомбит и ночами пусть бомбит , нормально чё , так тачка стоит , а робот будет бомбить.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Вс апр 16, 2017 3:21 pm

Alexandr Sergeech писал(а):
Handjob1488 писал(а):Ну как можно быть настолько тупыми? Главная цель Юбера, которая не скрывается, а, наоборот, всячески афишируется и подчеркивается - это замещение мясных водителей роботами в ближайшие годы. И вдруг очередной юбереныш, словно очнувшись от гипноза, опять спрашивает "а чо, правда штоле, робаты будут???"

А чё !!! куплю себе робота , пусть возит меня на работу и с работы а пока я на работе пусть бомбит и ночами пусть бомбит , нормально чё , так тачка стоит , а робот будет бомбить.
Без обид, но к тому моменту ты не то что робота, ты хлеб не сможешь купить на зарплату таксиста. И я тоже

GAFF

Сообщение GAFF » Вс апр 16, 2017 4:08 pm

Вы реально так думаете? Удачи!

Если вы не вкурсе, в беспилотном такси есть драйв и этого не избежать. Даже если они придут в Россию, таштенбеки сядут там следить за роботами.

А ВООБЩЕ НАДОЕЛО ЭТО ПЛОЖЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ ТЕМ.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Вс апр 16, 2017 4:31 pm

GAFF писал(а):Вы реально так думаете? Удачи!

Если вы не вкурсе, в беспилотном такси есть драйв и этого не избежать. Даже если они придут в Россию, таштенбеки сядут там следить за роботами.

А ВООБЩЕ НАДОЕЛО ЭТО ПЛОЖЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ ТЕМ.
И сколько ты видишь зп сидящего внутри персонала? 50р/час? Или сколько?

Alexandr Sergeech

Сообщение Alexandr Sergeech » Вс апр 16, 2017 4:43 pm

Я представляю заезжает РОБОТ во двор упирается в бетонный блок , строит маршрут чтобы объехать а ему баба пакс звонит и орёт "ну ты где я в аэропорт опаздываю" :D :D " я сказала к пятому подъезду а ты ко второму подъехал" :D :D :D

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Вт апр 18, 2017 1:56 am

GAFF писал(а):
Если вы не вкурсе, в беспилотном такси есть драйв и этого не избежать.
А знаешь, для чего сидит человек? Вовсе не только, чтобы парировать возможные ошибки робота. А чтобы собирать информацию и дорабатывать алгоритм. Каждая такая поездка его оттачивает и постепенно доведет до совершенства. Постепенно требуется все меньше и меньше человеческого вмешательства.
Хватит уже заниматься самообманом, выдавая желаемое за действительное. Роботы действительно появятся в ближайшие годы.

Серж

Сообщение Серж » Вт апр 18, 2017 11:01 am

Если появятся роботы, то их будут ставить на все серийные автомобили.
Ничего не изменится для таксистов, даже лучше будет, сиди себе чай дома попивай, пока робот на тебя работает :)

Ответить