Первый казах пошёл...

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
Барбарис

Re: Первый казах пошёл...

Сообщение Барбарис » Сб окт 07, 2017 11:01 pm

Экие вы тут чудаки собрались. Я сейчас вожу кресло стоимостью 14 тысяч с изофиксом и два одинаковых бустера с регулируемым ремешком. Вчера и сегодня половина заказов Гетт+Яндекс были детские. Комфорт. Плюс есть пара постоянных клиентов как раз на два детских кресла. Даже второй бустер купил аналогичный первому, чтобы два пацаненка не ссорились на тему кому в каком кресле сидеть. Адекватных родителей хватает, а уж о своих детях пекусь больше всего. И охреневаю, когда на моих глазах мамаша с дитем лезет в желтую машину, а [цензура] за рулем не соизволит оторваться от телефона, не говоря уж о посадке в несуществующее кресло.
А эту новость распечатаю и положу в салон. Для особо недоверчивых родителей, уверяющих, что верховный суд отменил детские кресла. Да, и такие регулярно встречаются.

Лысый мужик

Сообщение Лысый мужик » Вт окт 10, 2017 1:27 am

Сразу видно кто тут таксист,а кто водитель кобылы. Кто детей возил,никогда добровольно не повезет. Каждый третий наблюет тебе за воротник,не считая затоптаный диван. Одни убытки. [цензура],[цензура]! Не надо мне сто рублей!

alexboris

Сообщение alexboris » Вт окт 10, 2017 3:52 am

Лысый мужик писал(а):Сразу видно кто тут таксист,а кто водитель кобылы. Кто детей возил,никогда добровольно не повезет. Каждый третий наблюет тебе за воротник,не считая затоптаный диван. Одни убытки. [цензура],[цензура]! Не надо мне сто рублей!
Ага, водителя кобылы сразу видно :lol:
100 рублей погоды не делают, убер кидс у меня вообще отключен, личинки быдлопаксов как раз такие, как вы говорите.
Просто есть и другие дети и их родители, при последнем детском заказе мамочка сняла обувь ребенку, чтобы тот суча ногами, не запачкал мне белые сидушки

Benjamin Pierce

Сообщение Benjamin Pierce » Ср окт 11, 2017 3:34 pm

leoni писал(а):Зря вы думаете, что это только на Подмосковные тачки или детей до 6 лет включительно, а если ТЫ не заставил пакса просто пристегнуться, особенно на заднем сидле, то это ч.1 той же статьи 248 УК РФ, срок от 2-х лет или штрафы или принудительные работы!
Если ГИБДД массово начнет (а для галки и их погон это супер продвижение), то бойтесь все!

З.Ы.
Когда просто везешь своего или ребенка друзей, пассажир не пристегнут и т.п., то это административка, но если то же самое когда ТЫ такси- то уголовка!
Началась любимая тема.
Неприменима тут ст.248 УК РФ. И не надо тыкать статьёй из интернета, где какого-то Петю Иванова по ней судили -- уже сто лет назад ВС РФ этот приговор отменил. Среди судей тоже идиотов немало, но потом всё отменяют в высших инстанциях.

Приколист

Сообщение Приколист » Чт окт 12, 2017 1:21 pm

Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Чт окт 12, 2017 1:30 pm

Приколист писал(а):Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.
Не будет норм. Этим лишь усиливается и подстегивается агрессия и недовольно водителя. А других водителей нет и быть не может. Ибо любой, у кого хоть капля мозга, уже давно нашел или ищет сколько-нибудь нормальную работу. Только ослоебы и уголовники могут остаться на таких условиях.

elaisted

Сообщение elaisted » Чт окт 12, 2017 7:04 pm

Приколист писал(а):Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.
Халявщик детектед. Вы бы его успокоили мол не ссы командир, с меня чаевые. Вы же сами всё понимаете и как крыса едете молча нахаляву, а потом ещё и жаловаться хотите. Чтобы узнать стоимость поездки и маршрут, водителю нужно приехать к вашему подъезду. Если бы видно было заранее, то он просто не приехал бы к вам. Яша нагибает водилу и вы ещё, как шакалёнок, ему подыгрываете. :x

Джин

Сообщение Джин » Чт окт 19, 2017 8:21 pm

За последнюю неделю, катастрофически увеличились вызовы по уберХ, для перевозки детей.
Кидс принципиально не вызывают, говоря "это дорого, и мы так всегда ездим". Я отменяю поездку, хотя детей жалко, все таки холодно на улице. Но родители хотят съэкономить.
При этом понятно, что основная масса водил продолжает возить детей без кресел.

leoni

Сообщение leoni » Чт окт 19, 2017 11:16 pm

Извините, это ст.238 УК РФ. И наказание по ч.1 и ч.2 следует без наступления последствий, просто по факту. Посадил ребенка (меньше 7 лет) в такси получи статью 238 УК РФ ч.2.
Если вы везете своего ребенка, или друзей, не как такси (оказание услуг), то это просто административка.
ЗАДАЧА на интеллект или разум:
Вы видите, как таксист, что ребенок до 6 лет нуждается в экстренной помощи, у вас нет кресла, (без кресла ч.2 ст. 238 УК РФ), или ответственность (которую сложнее доказать, и которая в разы меньше) по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

Что Вы выбираете, особенно предполагая, что помочь Вы не успеете, и первое что сделают следаки (прокуроры), то это возбудят против вас дело по ст. 238?

Я, может и сволоч и т.д., но предпочту отбиваться от ст.125?

Benjamin Pierce

Сообщение Benjamin Pierce » Пт окт 20, 2017 3:31 pm

leoni писал(а):Извините, это ст.238 УК РФ. И наказание по ч.1 и ч.2 следует без наступления последствий, просто по факту. Посадил ребенка (меньше 7 лет) в такси получи статью 238 УК РФ ч.2.
Если вы везете своего ребенка, или друзей, не как такси (оказание услуг), то это просто административка.
ЗАДАЧА на интеллект или разум:
Вы видите, как таксист, что ребенок до 6 лет нуждается в экстренной помощи, у вас нет кресла, (без кресла ч.2 ст. 238 УК РФ), или ответственность (которую сложнее доказать, и которая в разы меньше) по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

Что Вы выбираете, особенно предполагая, что помочь Вы не успеете, и первое что сделают следаки (прокуроры), то это возбудят против вас дело по ст. 238?

Я, может и сволоч и т.д., но предпочту отбиваться от ст.125?
Читайте выше. Нет здесь ст.238 УК РФ.

Ответить