Вас кинут в новогоднюю ночь

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
admin
Site Admin

Вас кинут в новогоднюю ночь

Сообщение admin » Сб окт 28, 2017 11:25 am

Дорогие друзья! Товарищи водители!
Государство в лице ФНС обратило внимание на бизнес, так называемых подключашек. В СМИ был ряд статей, и здесь на форуме уже обсуждалось.
В СВЯЗИ С ЧЕМ БИЗНЕС ЭТОТ (на комиссии) СТАНОВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО УБЫТОЧНЫМ - ФАКТИЧЕСКИ ОПАСНЫМ. И БЛОКИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ БАНКОВ ПРИ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ ИЛИ ВЫВЕСТИ НА ДРУГИЕ КОМПАНИИ. ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЫПЛАТЫ ВОДИТЕЛЯМ.

итак: невозможно одназначно сказать до какого % комиссии (2-3-5-10-20) можно фильтровать честная контора или нет.
Важно другое. Очень многие, и даже очень крупные конторы, капитализируют свою прибыль за счет не выплаты в период накопленного безнала - Новогодние праздники.
Фактическая последняя выплата придется на 28-29.12 а дальше в пик самых обьемных заказов происходит накопление ваших денег и ...

Берегите себя, коллеги!

Handjob1488

Re: Вас кинут в новогоднюю ночь

Сообщение Handjob1488 » Сб окт 28, 2017 3:29 pm

Ничего, Вданя всем выплатит. Он здесь особо звучно пяткой в грудь себя бил - насколько он честный. Дом продаст, но не оставит без денег Сулеймана.

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Сб окт 28, 2017 5:51 pm

Handjob1488 писал(а):Ничего, Вданя всем выплатит. Он здесь особо звучно пяткой в грудь себя бил - насколько он честный. Дом продаст, но не оставит без денег Сулеймана.
да уже готовлюсь набивать карманы, прям заработаю не реально, целый лям можно срубить за нг а потом исчезнуть... супер спасибо за подсказку.

p.s. 15 января спишемся на форуме и посмотрим кто из нас [цензура].

engine

Сообщение engine » Сб окт 28, 2017 6:30 pm

Не знаю точно когда начнется наезд на агрегаторов, но действительно, в августе на международном евразийском форуме таксистов был анонсирован законопроект, который будет четко устанавливать права и обязанности агрегаторов и операторов. Или ты продаешь программное обеспечение для получения и передачи заявок водителям, или ты должен выполнять все требования, которые распространяются на таксомоторный бизнес: страховка, путевой лист с медосмотром и техосмотром перед выходом на линию, периодическое повышение квалификации и т.д.

Друзья, берите процесс в свои руки, регистрируйте ИП или приобретайте патент.

Выдержка из выступления зам. министра транспорта:
"В частности, рассказал об участии Минтранса России в работе над законопроектом № 472515-6 «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который внесен в Госдуму депутатами и принят в первом чтении. Поправки, которые предложил внести Минтранс России, предусматривают разделение понятий «агрегатор» и «оператор». По мнению ведомства, первые передают заказы через интернет, а вторые другими путями, например, с помощью телефона. Также будет введена ответственность агрегаторов и операторов за передачу заявок нелегальным перевозчикам, чего сейчас законодательством не предусмотрено".

Всем удачи!

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Сб окт 28, 2017 6:52 pm

vdanya писал(а): да уже готовлюсь набивать карманы, прям заработаю не реально, целый лям можно срубить за нг а потом исчезнуть... супер спасибо за подсказку.

Нервозная реакция говорит сама за себя.

А в чем мое [цензура], товарищ мошенник? Я написал, что ты - единственный, кто, когда наконец-то прижмут всю шушару, продашь жилье и закроешь долги перед Пахлавоном. Я не прав? Ты тоже кинешь? Какое разочарование.

Скажи, ты действительно возомнил себя неприкасаемым? Именно тебя налоговая и банки трогать не будут?

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Сб окт 28, 2017 6:55 pm

Handjob1488 писал(а):
vdanya писал(а): да уже готовлюсь набивать карманы, прям заработаю не реально, целый лям можно срубить за нг а потом исчезнуть... супер спасибо за подсказку.

Нервозная реакция говорит сама за себя.

А в чем мое [цензура], товарищ мошенник? Я написал, что ты - единственный, кто, когда наконец-то прижмут всю шушару, продашь жилье и закроешь долги перед Пахлавоном. Я не прав? Ты тоже кинешь? Какое разочарование.

Скажи, ты действительно возомнил себя неприкасаемым? Именно тебя налоговая и банки трогать не будут?
да мне просто интересно другое , чем вызвана такая бурная эррекция, сорри реакция на подключашек. Тебя обидел что ли кто?

Про то что всех закроют байки каждый год ходят, вспомнить если тему с НДС и убер почти годовалой давности, когда все написали "всё работать не будем" и продолжили работать. Вода камень точит, водители никуда не денутся, заказы на такие услуги тоже, работа эта останется, рынок есть, а значит так или иначе все будут работать дальше. Лично я не знаю сейчас не один бизнес где с почти нулевыми вложениями можно получать 3-5 средних московских зарплаты и такой бизнес терять оч. не хочется не смотря на всю его геморность, потому что в других местах всё гораздо хуже...

Кинуть всех на 2х недельных заработок, чтобы лишить себя дохода в 200-300-500 т.р.(в зависимости от оборота) это нужно быть очень недалёким человеком...

Uber

Сообщение Uber » Вс окт 29, 2017 5:48 am

vdanya писал(а): Лично я не знаю сейчас не один бизнес где с почти нулевыми вложениями можно получать 3-5 средних московских зарплаты и такой бизнес терять оч. не хочется
Только не забывай, что твой бизнес полулегальный )) Чему ты радуешься? Что временно наебываешь государство?
Ни с одним из твоих водителей у тебя не заключен ни один договор. Ты делаешь им переводы на карты физ.лиц. не платя при этом НИЧЕГО. Любая проверка признает эти платежи выплатой зарплаты и доначислит тебе налоги, пени, штрафы. Просто пока ты им не интересен из-за небольшого оборота, ну или просто очередь не дошла.
Последний раз редактировалось Uber Вс окт 29, 2017 6:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Uber

Сообщение Uber » Вс окт 29, 2017 5:53 am

Handjob1488 писал(а): Скажи, ты действительно возомнил себя неприкасаемым? Именно тебя налоговая и банки трогать не будут?
Зря ты ему что-то доказываешь. У него "богатый" опыт ведения бизнеса, аж целых 9 месяцев!
Вложения
Вас кинут в новогоднюю ночь - володин.PNG

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Вс окт 29, 2017 10:31 am

Uber писал(а):
vdanya писал(а): Лично я не знаю сейчас не один бизнес где с почти нулевыми вложениями можно получать 3-5 средних московских зарплаты и такой бизнес терять оч. не хочется
Только не забывай, что твой бизнес полулегальный )) Чему ты радуешься? Что временно наебываешь государство?
Ни с одним из твоих водителей у тебя не заключен ни один договор. Ты делаешь им переводы на карты физ.лиц. не платя при этом НИЧЕГО. Любая проверка признает эти платежи выплатой зарплаты и доначислит тебе налоги, пени, штрафы. Просто пока ты им не интересен из-за небольшого оборота, ну или просто очередь не дошла.
Вот, я ни как не в толк не возьму, чего ты (и не только ты) так "переживаешь" за подключашек? Какой интерес?
Ну, наёбывает государство (и правильно делает), ну, проверка признает, ну, доначислит... Тебе то не по-хер? Или ты из налоговой? Или сам кристально честный? Повторюсь, какой интерес?
P.S. По моему глубокому убеждению, государство, которое имеет своих граждан во все дыхательные и пихательные, и абсолютно ни как не защищает их интересы, ЗАСЛУЖИВАЕТ чтобы его наёбывали!

Leonid

Сообщение Leonid » Вс окт 29, 2017 2:50 pm

Кидок от Вдани.
Смотрите.
Зарегистрирован на форуме 6 февраля 2017
В налоговой 13.января 2017
Казалось бы, бизнес начал в этом году.
Но Знает что обсуждалось на форуме про НДС в прошлом году. Сам написал об этом.
Вопрос. Откуда? )) подглядывал? ))
А это значит, что Вданя был на этом форуме, Возможно под другим именем, с другим Партнером (этот Партнер может и в тени сейчас с прошлого года, в след году будет вместо Дани)
может быть все что угодно, и кого то уже кинул... Может и не сам, а Партнер, и База кинутых водил осталась...зачем дураков терять? Так все было? ))
vdanya писал(а):
Про то что всех закроют байки каждый год ходят, вспомнить если тему с НДС и убер почти годовалой давности, когда все написали "всё работать не будем" и продолжили работать. Вода камень точит, водители никуда не денутся, заказы на такие услуги тоже, работа эта останется, рынок есть, а значит так или иначе все будут работать дальше. Лично я не знаю сейчас не один б...

Если грамотно ответишь Вданя на этот вопрос, может и поверим что не кинешь )))

Ответить