Убер пробил очередное дно

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
Swerest

Re: Убер пробил очередное дно

Сообщение Swerest » Пн фев 26, 2018 2:33 pm

Ну что то у тебя на скриншоте совсем тоска. Пока что по вечерам грязными 500 в час получается вытянуть. работаю по 6 часов вечером с 18 до 24. Из них чистыми после вычета всех расходов реально 250-300 остается. И это мало, конечно. Еще года три назад в полтора два раза больше оставалось. Но у тебя мрак какой то. Это где так? В яндексе?
Изображение

kudrus

Сообщение kudrus » Пн фев 26, 2018 4:50 pm

Да,это Яндекс в это воскресенье. Причем начинаю не в Капотне, а в районе м. Юго-Западная и как трамвай... В говноубере тоже приходилось работать и херь одна-3200₽ и [цензура] в мыле за 10 часов минимума, а бензина сжигается на 25% больше,поскольку как собака летаешь за копеешной фигней.

Swerest

Сообщение Swerest » Пн фев 26, 2018 5:13 pm

kudrus писал(а):Да,это Яндекс в это воскресенье. Причем начинаю не в Капотне, а в районе м. Юго-Западная и как трамвай... В говноубере тоже приходилось работать и херь одна-3200₽ и [цензура] в мыле за 10 часов минимума, а бензина сжигается на 25% больше,поскольку как собака летаешь за копеешной фигней.
это да. Если в убере летать как собака за всеми заказами, то сотрешься бесплатно :lol:
А если немного мозгами думать и не хватать всего подряд, то такого, как на твоем скрине, точно не будет. Все равно, копейки, конечно, но, по крайней мере, не 100 руб в час остается.Правда, процент выполненных заказов упал ниже 20% :lol: Но, к счастью, на него плевать. В общем, сейчас везде один шлак. Время луноликих. Такси осталось в качестве хобби в свободный вечер.

M326

Сообщение M326 » Пн фев 26, 2018 5:32 pm

Да ... меня сейчас опять дерьмом закидывать будут, но мне с этим ничего не сделать.
Там 33 с небольшим часа на линии, реально 36, так как иногда выхожу, плюс выходил, когда еще один заказ с руки сделал - минут на 20. При этом еще пару раз меня Убер кинул - у меня было аж две поездки А-Б-аэропорт, и оба раза А-Б не оплатили по "точной стоимости", только тариф в аэропорт взяли. Ответы из поддержки бесят невероятно.
Вложения
Убер пробил очередное дно - Screenshot_2018-02-26-17-25-24.png

Swerest

Сообщение Swerest » Пн фев 26, 2018 6:15 pm

M326 писал(а):Да ... меня сейчас опять дерьмом закидывать будут, но мне с этим ничего не сделать.
Там 33 с небольшим часа на линии, реально 36, так как иногда выхожу, плюс выходил, когда еще один заказ с руки сделал - минут на 20. При этом еще пару раз меня Убер кинул - у меня было аж две поездки А-Б-аэропорт, и оба раза А-Б не оплатили по "точной стоимости", только тариф в аэропорт взяли. Ответы из поддержки бесят невероятно.
А почему тебя должны закидывать дерьмом? Вполне в рамках нормы, 15776 руб за 36 часов, 438 руб в час. Ну и плюс промоакции. Обычный заработок грязными в убере. Если у кого то получается меньше, то такси, определенно, не его. Пробег, скорее всего, у тебя большой получился, раз марковка набежала. Я дальше 2км в принципе не еду на подачу, а если в жилмассиве стою, то 1-1,5 км жду. Таких заказов получается только 20%. Благо, вечером они сыпятся как из ведра. Ну и все, что за МКАД ведет, сбрасываю. Как это делать, тут уж каждый сам решает.
А по поводу дерьма, тут всего несколько человек специализируются на этом. Им важно не информацию донести, а оскорбить. Глупо обращать внимание.

Swerest

Сообщение Swerest » Пн фев 26, 2018 6:18 pm

А-Б-аэропорт, и оба раза А-Б не оплатили по "точной стоимости"
вообще, такой вопрос с паксами надо решать, а не задним числом. Если нужно куда заехать, должны поменять пункт назначения, потом обратно на порт. Хотя, возможно, при таком варианте оплата все равно считается по фиксу до порта. Не знаю, не попадал так ни разу. По идее, должно пересчитываться

M326

Сообщение M326 » Пн фев 26, 2018 6:31 pm

Swerest писал(а): А почему тебя должны закидывать дерьмом? Вполне в рамках нормы, 15776 руб за 36 часов, 438 руб в час. Ну и плюс промоакции. Обычный заработок грязными в убере. Если у кого то получается меньше, то такси, определенно, не его. Пробег, скорее всего, у тебя большой получился, раз марковка набежала. Я дальше 2км в принципе не еду на подачу, а если в жилмассиве стою, то 1-1,5 км жду. Таких заказов получается только 20%. Благо, вечером они сыпятся как из ведра. Ну и все, что за МКАД ведет, сбрасываю. Как это делать, тут уж каждый сам решает.
А по поводу дерьма, тут всего несколько человек специализируются на этом. Им важно не информацию донести, а оскорбить. Глупо обращать внимание.
Пробег обычный, но у меня вообще большие пробеги - я по вечерам и начало ночи/ночам езжу. Морковка - не очень сложно, честно говоря, это только на выходных морковка, в рабочие дни мне ее обычно не сделать. А ждать подачи в 1 - 1,5 км - спорный, на мой взгляд, подход. Хотя меня тут наказало недавно: привез кого-то на Южную, по-моему, забыв поставить "Не принимать заказы", и прилетает подача в 8 км, сразу понятно, что из-за МКАД, я бы сбросил, но, во-первых, я по проценту выполненных был очень близок к пределу для морковки, во-вторых, кэф оказался 1,9. Плюнул, принял, поехал ... молодец, под 1,9х поездка принесла мне аж 92 рубля. Правда, потом сразу повезло, заказ под 1,3 на Рочдельскую вернул меня в центр даже с приличными деньгами.

M326

Сообщение M326 » Пн фев 26, 2018 6:36 pm

Swerest писал(а):
А-Б-аэропорт, и оба раза А-Б не оплатили по "точной стоимости"
вообще, такой вопрос с паксами надо решать, а не задним числом. Если нужно куда заехать, должны поменять пункт назначения, потом обратно на порт. Хотя, возможно, при таком варианте оплата все равно считается по фиксу до порта. Не знаю, не попадал так ни разу. По идее, должно пересчитываться
Так проблема в том, что пакса сразу ввела весь маршрут, включая промежуточный пункт, как положено. Неа, все равно А-Б не посчитали, только плечо до аэропорта. Я думал, что если маршрут введен правильно, то и посчитает правильно.
А со второй тварью, которая меня обманула ("Ой, у меня не получается изменить...") - бог ей судья, я думал, что поддержка Убера поможет, но они те еще "специалисты".

Swerest

Сообщение Swerest » Пн фев 26, 2018 6:46 pm

А ждать подачи в 1 - 1,5 км - спорный, на мой взгляд, подход
за 20 лет работы в такси уже как то в голове наработалось, в каком месте много заказов, а где и простоять пол дня можно. Понятно, что есть места, где и за 4км возьмешь, лишь бы из этой глуши выбраться. Но стоять посреди большого жилмассива и нестись за несколько километров за заказом считаю глупо. Редко когда больше 10 минут стоишь. Но о марковке при такой системе можно, конечно, забыть.

leoni2

Сообщение leoni2 » Пн фев 26, 2018 9:40 pm

Дно от убера (обклееный) я увидел, 30 миут назад, когда курил около дома.
Октавия без обоих задних,работающих амортизаторов, т.е. он спрыгивает с бордюра, останавливается, а [цензура] качается около 3 секунд, (стоял считал, в т.ч. при остановке перед лежачим "полицейским", на скорости меньше пешехода).
Как на такой тачке можно ездить, а тем более возить?
А [цензура], который за рулем, еще за это платит аренду!

Ответить