Аккуратнее с убер

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
West-Key.com
Контактная информация:

Re: Аккуратнее с убер

Сообщение West-Key.com » Ср ноя 29, 2017 10:54 pm

:D :D :D ну тебя понесло ))
Эти дауны-миллиарды сделали ;)

Benjamin Pierce

Сообщение Benjamin Pierce » Ср ноя 29, 2017 11:07 pm

Обычно компании за такой мелкой работой обращаются к посреднику -- организации, которая занимается наймом всех и вся, а затем направляет к заказчику на работу. Из 10 таких организаций 8 недобросоветных -- не оформляют по ТД, а в большинстве не оформляют вообще. Заказчик может вообще не ведать о том, что происходит, потому что юридически никак не связан с конечным работником.
Простой пример: вы приходите в ресторан и заказываете себе еду, заключая тем самым договор с рестораном. Ваша цель -- получить блюдо, обязанность ресторана -- его предоставить. Где взять продукты, кто будет готовить, кто подавать -- это не ваша головная боль, это дела ресторана. Так и в данной ситуации: убер заключил договор с каким-нибудь ООО "Рога и копыта", а кто по факту будет выполнять работу -- проблемы ООО "Рога и копыта".

West-Key.com
Контактная информация:

Сообщение West-Key.com » Ср ноя 29, 2017 11:23 pm

Benjamin Pierce писал(а):Обычно компании за такой мелкой работой обращаются к посреднику -- организации, которая занимается наймом всех и вся, а затем направляет к заказчику на работу. Из 10 таких организаций 8 недобросоветных -- не оформляют по ТД, а в большинстве не оформляют вообще. Заказчик может вообще не ведать о том, что происходит, потому что юридически никак не связан с конечным работником.
Простой пример: вы приходите в ресторан и заказываете себе еду, заключая тем самым договор с рестораном. Ваша цель -- получить блюдо, обязанность ресторана -- его предоставить. Где взять продукты, кто будет готовить, кто подавать -- это не ваша головная боль, это дела ресторана. Так и в данной ситуации: убер заключил договор с каким-нибудь ООО "Рога и копыта", а кто по факту будет выполнять работу -- проблемы ООО "Рога и копыта".
Ну, да. Так укладывается )))

840

Сообщение 840 » Чт ноя 30, 2017 12:32 am

а мне посрать где рога, а где копыта!
и если я по ВЕЗЕТ еду в Москву по безналу с оплатой "потом"
то меня никто не кидает и не швыряет.
приехал, записался на выдачу денех и получил!
а УБЕР меня швырял не раз.
вот мое личное мнение и сформировалось о том что кантора ГНИЛЬЕ,
а кто там на аутсорсинге или каком СОрСИнге мне по барабану.
я гораздо ближе к асфальту, чем эта кантора к стартапу тысячелетия,
со своим КРИВЫМ приложением и надувными баксами,
и паксами думающими что они короли своего подьезда :lol:

Ответить