Скука на форуме.

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
kudrus

Re: Скука на форуме.

Сообщение kudrus » Вс дек 24, 2017 9:36 pm

Похоже, что 2018 год будет итоговым для многих, кто решит завязать с такси. Помимо установки кассы с 1 июля в авто для пробития чека БСО еще обещают резкое увеличение стоимости бензина //nevnov.ru/521313-benzin-v-2018- ... yandex.com

Тарифы вырастут все-таки в такси в 2018 или агрегаторы вымрут от отсутствия исполнителей их квестов..... :D

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Вс дек 24, 2017 9:55 pm

kudrus писал(а):Похоже, что 2018 год будет итоговым для многих, кто решит завязать с такси. Помимо установки кассы с 1 июля в авто для пробития чека БСО еще обещают резкое увеличение стоимости бензина //nevnov.ru/521313-benzin-v-2018- ... yandex.com

Тарифы вырастут все-таки в такси в 2018 или агрегаторы вымрут от отсутствия исполнителей их квестов..... :D
Андрейка Осокин -- контрацептив штопаный, нагнетает, чтобы поднять на пару рублей, а мы бы ещё и благодарны были за то, что не на 18.

А кассы пусть себе в выхлоп засунут и пробивают БСО на сероводород 8-)

И доживём, увидим, что они там с такси затеять удумали.
Последний раз редактировалось Rankin_70 Вс дек 24, 2017 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Вс дек 24, 2017 10:03 pm

M326 писал(а): Я считаю, что Убер потерял бизнес в России отнюдь не из-за мошенничества и регуляторных изменений, а именно из-за введения фиксированных тарифов. Если бы он сумел считать эти тарифы точнее и сделал систему более справедливой, в частности, добавлял бы стоимость времени ожидания к стоимости поездки, водители бы не разбежались. А за водителями разбежались паксы - какой смысл ждать якобы дешевое такси, когда оно приходит через 20-30 минут ...
Да, не }{ер тут уметь считать и справедливость соблюдать. Во, [цензура], стихами заговорил...
ФИКС -- ЗЛО!!! Тем паче при сокрытии от исполнителя маршрута и стоимости.

840

Сообщение 840 » Пн дек 25, 2017 12:55 am

Rankin_70 писал(а):ФИКС -- ЗЛО!!!
плюс 1!
кто из них первый вернется к таксе,
тот УВИДИТ НЕБЫВАЛЫЙ приток паксов!
пусть играют,
ансамбль отмороженных дебилов

M326

Сообщение M326 » Пн дек 25, 2017 2:42 pm

840 писал(а):
плюс 1!
пусть играют,
Да с чего бы это? Обычно фикс занижает стоимость поездки из-за "недоувиденных" пробок, поэтому пакс платит меньше, чем если бы это было по классической схеме. Они рады, они же не понимают, что доступность машин снижается из-за несправедливо низких тарифов. Более того, игра "поставь точку, чтобы фикс посчитало ниже на 20 рублей" становится популярной.
Может быть, сейчас те, кто ездит из-за МКАДа, поняли, что резко сниженные там тарифы привели к тому, что уехать стало невозможно, теперь такси не приходит так же надежно, как раньше, за 5-7 минут, можно и 20 минут подождать, и полчаса, а то и не дождаться.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пн дек 25, 2017 5:39 pm

M326 писал(а):
840 писал(а):
плюс 1!
пусть играют,
Да с чего бы это? ...
Да с того, что уважающим себя и разумным людям, к коим отношу и себя, фикс на хрен НЕ нужен!

Буду говорить от первого лица, так как тоже пользуюсь услугами такси, правда не часто.

Предпочитаю счётчик, поскольку:
1) не хочу звонить водиле после принятия им заказа и стимулировать его к выполнению оного;
2) не хочу, сидя в пробке, чувствовать себя ушлёпком;
3) не хочу чтобы водила психовал и на нервяке привёз меня в Склиф;
4) хочу ехать по тому маршруту и с той скоростью, которые в данный момент комфортны мне;
5) хочу останавливаться там где надо и на сколько надо без ненужных разговоров о платном ожидании.
И так далее, и тому подобное.

M326

Сообщение M326 » Пн дек 25, 2017 6:41 pm

Rankin_70 писал(а): Да с того, что уважающим себя и разумным людям, к коим отношу и себя, фикс на хрен НЕ нужен!

Буду говорить от первого лица, так как тоже пользуюсь услугами такси, правда не часто.

Предпочитаю счётчик, поскольку: ...
Да никаких проблем - не вводи точку назначения. Правда, говорить за всех уважающих себя и разумных людей несколько самонадеянно, не находишь?

leoni2

Сообщение leoni2 » Пн дек 25, 2017 9:06 pm

А кто знает, что это за хреновина:

//mts.ru/taxi/ ????????

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пн дек 25, 2017 9:54 pm

M326 писал(а): Да никаких проблем - не вводи точку назначения. Правда, говорить за всех уважающих себя и разумных людей несколько самонадеянно, не находишь?
Так и делаю, но срабатывает пункт 1: "не хочу звонить водиле после принятия им заказа и стимулировать его к выполнению оного". Выделил для непонятливых.

И, НЕТ не нахожу. Всё изложенное мной выше абсолютно логично. И список можно продолжить...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 25, 2017 10:58 pm

leoni2 писал(а):А кто знает, что это за хреновина:

//mts.ru/taxi/ ????????

На парке ситимобила

Ответить