Изменение списка причин для отмены заказа

Что нового пишут и говорят про UBER (УБЕР)
Ответить
M326

Сообщение M326 » Вс мар 25, 2018 7:15 pm

Думаю, многие отметили, что в водительском приложении Убер при отмене заказа верхняя причина, ранее называвшаяся "Не брать оплату с клиента", теперь звучит как "Невозможность взять оплату с клиента". Иначе говоря, раньше это было просто нежелание водителя выполнять заказ, и он терял процент выполненных, который его интересовал только, если ему нужна была морковка. Теперь же это мифическая невозможность принять оплату, которая, строго говоря, возможна только в случае, если пакс желает платить наличными, а у водителя нет возможной сдачи.

Так как никаких уведомлений от Убера не поступало, а обязанность уметь читать и понимать прочитанное Убер на водителя не возлагал, я продолжаю пользоваться этой причиной, на "Другое" пока не перешел.

Мне кажется странным, что Убер, который вроде бы продал свои российские операции, продолжает трепыхаться с точки зрения изменения каких-то второстепенных (или третьестепенных) пунктов водительского приложения, которого тоже вроде бы быть не должно - все должно будет прилетать в водительское Яндекса.

Кто что думает по этому поводу?

Swerest

Re: Изменение списка причин для отмены заказа

Сообщение Swerest » Пн мар 26, 2018 2:20 pm

Не могу понять смысл фразы "Невозможность взять оплату с клиента". Твое объяснение со сдачей кажется натянутым. Перешел на "Другое". Хрен знает, что лучше. На выходных дали морковку 1400 руб за 12 поездок. Решил в субботу откатать. Еле-еле уложился в 50% выполненных, поскольку дальше 2км не подаю. Пару последних заказов пришлось подать по 3 км, потому как жалко терять 1400 руб из-за пары километров. Не пойму, что творится. В каждом квартале по несколько машин, а заказов с подачей менее 2 км еле-еле 50% набирается.

Paadla
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Paadla » Чт май 10, 2018 2:57 am

не понял?! а у кого то ещё есть морковки? я думал их отменили

Swerest

Сообщение Swerest » Чт май 10, 2018 3:12 pm

ни разу морковки не пропадали. всегда две в неделю: ПН-ЧТ и ПТ-ВС. Правда, размер все время разный. если меньше 100 руб на заказ, то и заморачиваться не стоит. Но в последнее время с заказами труба какая то. Это только у меня или у всех? Можно и по пол часа простоять без заказа.

Ответить