Подкину на вентилятор.

Все старые темы и посты
Serrg

Re: Подкину на вентилятор.

Сообщение Serrg » Пт мар 09, 2018 8:00 pm

Rankin_70 писал(а):
Serrg писал(а): ... А вот по поводу коротышей, я не понимаю почему их не любят, думают что ...
Кто там и что думает -- это не важно. Важно другое. А именно, если бы ты действительно пробовал работать в такси (тем более на хуюбере, тем более на своей), то понимание пришло бы сей момент.

Вывод напрашивается сам собой. Ты (мягко выражаясь) вводишь форумчан в заблуждение. Ну, или просто непрошибаемый пофигист. Последнее маловероятно ;) , но если это так, то снимаю шляпу :mrgreen:

P.S. И, пожалуйста, умоляю :D оставь свои экономические выкладки для малолетних блондинок. Думаю им будет интересно. Здесь абсолютное большинство всё прекрасно понимает.
Я действительно работал на своей машине, какой смысл мне врать? И даже получая зп немного выше среднего по СПб, я бы не отказался получить почти на халяву 100р, за 5 минут.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пт мар 09, 2018 10:00 pm

Serrg писал(а): Я действительно работал на своей машине, какой смысл мне врать? И даже получая зп немного выше среднего по СПб, я бы не отказался получить почти на халяву 100р, за 5 минут.
Про "смысл" :roll: говорить не будем. Уже много раз говорено. Это раз.
Кто (или что) мешает регулярно получать эту т.н. "халяву"? Два.
Каждому своё. Три.

Кстати, из пункта "Три" само собой вытекает решение сложившейся ситуации в таксоперевозках. Дабы ВСЕМ было ХОРОШО.
Условно делим на две категории паксов и водил (с подкатегориями: Э, К, Б и т.п.). Условно назовём их "Only white" и "Only black". Категории "Only white" никогда и не под каким видом НЕ навязывается "Only black". Категории "Only black" даже НЕ предлагается "Only white". Ни каких конфликтов интересов и запросов... Все получают то, что хочут. Все при деле. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ :D как слоны.

ПыСы. Если кому-то двух категорий покажется мало, то можно добавить категорию под условным названием "Only gray".

Aspirin

Сообщение Aspirin » Пт мар 09, 2018 10:32 pm

Serrg писал(а):
Rankin_70 писал(а):
Serrg писал(а): ... А вот по поводу коротышей, я не понимаю почему их не любят, думают что ...
Кто там и что думает -- это не важно. Важно другое. А именно, если бы ты действительно пробовал работать в такси (тем более на хуюбере, тем более на своей), то понимание пришло бы сей момент.

Вывод напрашивается сам собой. Ты (мягко выражаясь) вводишь форумчан в заблуждение. Ну, или просто непрошибаемый пофигист. Последнее маловероятно ;) , но если это так, то снимаю шляпу :mrgreen:

P.S. И, пожалуйста, умоляю :D оставь свои экономические выкладки для малолетних блондинок. Думаю им будет интересно. Здесь абсолютное большинство всё прекрасно понимает.
Я действительно работал на своей машине, какой смысл мне врать? И даже получая зп немного выше среднего по СПб, я бы не отказался получить почти на халяву 100р, за 5 минут.
100 рублей за 5 минут это когда берешь человека от борта которому нужно быстро доехать пару автобусных остановок. В убере это нереально. Так какой смысл тебе врать? Я не отрицаю что за 5 минут можно сотню срубить, но это не коротыш в убере.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пт мар 09, 2018 11:28 pm

Aspirin писал(а): 100 рублей за 5 минут это когда берешь человека от борта которому нужно быстро доехать пару автобусных остановок. В убере это нереально. Так какой смысл тебе врать? Я не отрицаю что за 5 минут можно сотню срубить, но это не коротыш в убере.
Именно. Едешь... Рука... Остановился... Кнопочку стеклоподъёмника нажал... Подвёз, если по пути. Если рожа не понравилась, то дальше поехал.
Хотя, если честно, то стольники (пакет кефира) я подвозить перестал. Кроме того, адекватные люди сами всё прекрасно понимают и меньше двух сотен за "рядом по прямой" не предлагают. Не комильфо это. Но некоторым этого никогда не понять.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Пн мар 12, 2018 1:52 am

Ksyu777 писал(а): Амортизация это не только затраты на дорогие ремонты,это лишь 30% убытка. ПРОБЕГ-это 70% убытка водителя на своем авто, так как 3летнюю машину с пробегом по 70 000 в год не купит никто. То есть амортизация-это потеря рыночной стоимости авто, а не столько ремонты. Купив машину за 600 000 р, продаешь с трудом за 250 000 р-300 000. Прямой убыток за 3 года 350 000.
Дежурно напоминаю, что в корректном расчете следует учитывать еще и ставку дисконтирования, а так же удорожание нового автомобиля. Таксист, продав укатанное ведро, должен приобрести новую тачку. Допустим, покупал ты Солярис за 600, продал за 300, но тебе требуется еще 500, чтобы купить новый Солярис, который стоит уже 800.

[цензура] Сережа написал выше про амортизацию в 2 руб./км. Это есть полная чушь, если рассматривать покупку любого нового автомобиля, подходящего для такси в Москве.

Serrg

Сообщение Serrg » Пн мар 12, 2018 8:33 pm

Handjob1488 писал(а):
Ksyu777 писал(а): Амортизация это не только затраты на дорогие ремонты,это лишь 30% убытка. ПРОБЕГ-это 70% убытка водителя на своем авто, так как 3летнюю машину с пробегом по 70 000 в год не купит никто. То есть амортизация-это потеря рыночной стоимости авто, а не столько ремонты. Купив машину за 600 000 р, продаешь с трудом за 250 000 р-300 000. Прямой убыток за 3 года 350 000.
Дежурно напоминаю, что в корректном расчете следует учитывать еще и ставку дисконтирования, а так же удорожание нового автомобиля. Таксист, продав укатанное ведро, должен приобрести новую тачку. Допустим, покупал ты Солярис за 600, продал за 300, но тебе требуется еще 500, чтобы купить новый Солярис, который стоит уже 800.

[цензура] Сережа написал выше про амортизацию в 2 руб./км. Это есть полная чушь, если рассматривать покупку любого нового автомобиля, подходящего для такси в Москве.
Аяяяй как некрасиво оскрблядь людей, хотя что я еще могу ожидать от быдло таксиста. 2 рубля это нормальная амортизация, если у тебя выходит больше, значит ты долбаеб и не на той машине работаешь.

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Ср мар 21, 2018 9:20 pm

Serrg писал(а):
Rankin_70 писал(а):

ты наверное не понимаешь, а раз не понимаешь значит нагло врёшь про работу в такси, что 100р за 5 минут не бывает, подача минимум 5-10 минут, ожидание клиента 5 минут минимум, редко клиент стоит и ждёт, оч. редко, отвести ещё 5-10 минут, потом найти удобное место для парковки для ожидания след. заказа, итого на 5 минутный коротыш тратится 30 минут МИНИМУМ. При этом из твоих сраных 150р, 38р заберёт хуюбер и подключашка, ещё 20-30р бензин, т.к. машина чаще всего заведённая даже в процессе ожидания, и из оставшихся 80р надо отложить на пожрать, на коммуналку, на амортизацию(хотя этих денег даже на бигмак не хватит..). Тебе вроде всё доходчиво объяснили. Что остаётся у тебя ноль, ты просто прожираешь свою машину и просираешь свою жизнь катая ТАКИЕ коротыши...

Сегодня расказали доход в я.такси в МО, женщина мать, подрабатывает по вечерам, с заработанной 500-1000р, по городу в МО не буду называть какому 200-400р отдаёт на бензин за 6 ЧАСОВ работы, и остаётся у неё 300-600р, чтобы купить пожрать своим голодным детям... Вот тебя бы на её место, чтобы двое грызунов на шее, и работа по вечерам, лишь бы было что пожрать, чтобы с голоду не сдохнуть самому и своим отпрыскам...

Serrg

Сообщение Serrg » Ср мар 21, 2018 10:02 pm

Ну что ты мне рассказываешь? Я же сам делал этот заказ и сам видел все своими глазами, времени было потрачено 10 минут, от момента открытия приложения убер, до моей высадки из машины. А ты мне говоришь, не верь своим глазам, а верь тому что я пишу.

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Чт мар 22, 2018 11:25 am

Serrg писал(а):Ну что ты мне рассказываешь? Я же сам делал этот заказ и сам видел все своими глазами, времени было потрачено 10 минут, от момента открытия приложения убер, до моей высадки из машины. А ты мне говоришь, не верь своим глазам, а верь тому что я пишу.
сколько времени потом ты ждал следующий аналогичный заказ? Или время ожидания у нас уже не входит в расчёты?
Да и что голословно заявлять, скриншоты в студию... С тем заказом на 10 минут и последующим. а желательно за весь тот рабочий день, тогда и будет что обсуждать.
А так несколько страниц обсуждать бурные твои фантазии мне кажется глупо, без реальных твоих примеров и реальных расчётов. Балаболить каждый умеет, обосновать свою позицию к сожалению не каждый.

Swerest

Сообщение Swerest » Чт мар 22, 2018 11:58 am

сколько времени потом ты ждал следующий аналогичный заказ? Или время ожидания у нас уже не входит в расчёты?
Да и что голословно заявлять, скриншоты в студию... С тем заказом на 10 минут и последующим. а желательно за весь тот рабочий день, тогда и будет что обсуждать.
А так несколько страниц обсуждать бурные твои фантазии мне кажется глупо, без реальных твоих примеров и реальных расчётов. Балаболить каждый умеет, обосновать свою позицию к сожалению не каждый.
:lol: :lol:
Чукча не читатель, чукча писатель :lol:
Лишь бы ответить чего-нибудь. И какие скриншоты следующих заказов должен предоставить тебе пакс?

Закрыто