Внуково

fuel

Re: Внуково

Сообщение fuel » Вс фев 05, 2017 11:11 am

Барбарис писал(а): Ну хз, есть ведь наглецы, которые и 2500, и 3000 за поездку просят. Бегает там бригадир, клиентов ловит, в машину сажает, чужих водил отгоняет. Разок наблюдал, как вытряхивали пассажиров из такси, которые не в ту машину сели, а водиле чуть тут же не начистили :cry:
Это в Шарике? Мне пакс рассказывал, что его предлагали за 1500 отвезти, потом упали до 1000, но он уже заказал Убер. Причем тогда пассажиропоток был такой, что за 15 минут можно было не успеть и просто от въезда до выезда проехать, не говоря уже о том, чтобы пакса хоть минуту ждать на территории.

Барбарис

Сообщение Барбарис » Вс фев 05, 2017 12:37 pm

fuel писал(а):
Барбарис писал(а): Ну хз, есть ведь наглецы, которые и 2500, и 3000 за поездку просят. Бегает там бригадир, клиентов ловит, в машину сажает, чужих водил отгоняет. Разок наблюдал, как вытряхивали пассажиров из такси, которые не в ту машину сели, а водиле чуть тут же не начистили :cry:
Это в Шарике? Мне пакс рассказывал, что его предлагали за 1500 отвезти, потом упали до 1000, но он уже заказал Убер. Причем тогда пассажиропоток был такой, что за 15 минут можно было не успеть и просто от въезда до выезда проехать, не говоря уже о том, чтобы пакса хоть минуту ждать на территории.
В Шарике не знаю тарифы, но отстойник для такси и бригадиров на посадке видел, а также как водилы бригадиру долю отдавали.
А вот 2500 и 3000 наблюдал во Внуково. Небрендированные желтки. Хотя там тоже есть бригадиры и отстойник для такси прямо у выхода из терминала.

Handjob

Сообщение Handjob » Вс фев 05, 2017 7:31 pm

fuel писал(а):
Handjob писал(а):Отдельно замечу, что все подмосковные аэропорты расположены на открытом пространстве. Места вокруг - навалом для любого количества паркингов.
Аэропорты не подмосковные, а московские и находятся на территории Москвы. По крайней мере Шереметьево и Внуково. Насчет Домодедово - не уверен. И желтки, вроде как, бесплатно заезжают туда, а остальные - не такси. Так, бомбилы с лицензиями.
Ну, может, в среде понаехавших это и Москва, а для нас Шереметьево - Подмосковье. Внуково, вроде как, попадает в т. н. Новую Москву, но считать это Москвой - нелепость.
Мои желтки не могут бесплатно заезжать туда. А твои могут? Или ты просто любишь поговорить?

Handjob

Сообщение Handjob » Вс фев 05, 2017 7:34 pm

Подсадчики, кстати, к кому угодно иногда сажают. Когда свои тачки заканчиваются, они голосуют, видя отъезжающих таксистов.

fuel

Сообщение fuel » Вт фев 07, 2017 10:55 am

Handjob писал(а): Ну, может, в среде понаехавших это и Москва, а для нас Шереметьево - Подмосковье. Внуково, вроде как, попадает в т. н. Новую Москву, но считать это Москвой - нелепость.
Мои желтки не могут бесплатно заезжать туда. А твои могут? Или ты просто любишь поговорить?
Шереметьево раньше относился к Молжаниновскому району г. Москвы и это еще с советских времен. Там даже таблички "Москва" и по сей день стоят, когда выезжаешь с Международного шоссе на Ленинградку, то Москва заканчивается и начинается городской округ Химки. Ну да, оказывается, с 2011 года, формально, шарик оставили за областью, видимо, когда шел торг за территории Новой Москвы, но фактически это ничего не изменило. Домодедово, Внуково и Шереметьево - москвоские аэропорты. Туда и экспрессы ходят и автомагистрали проложены. Подмосковный эаропорт это, например, Быково. Съезди туда как-нибудь, почувствуй разницу.

Handjob

Сообщение Handjob » Ср фев 08, 2017 12:02 am

fuel писал(а): Шереметьево раньше относился к Молжаниновскому району г. Москвы и это еще с советских времен. Там даже таблички "Москва" и по сей день стоят, когда выезжаешь с Международного шоссе на Ленинградку, то Москва заканчивается и начинается городской округ Химки. Ну да, оказывается, с 2011 года, формально, шарик оставили за областью, видимо, когда шел торг за территории Новой Москвы, но фактически это ничего не изменило. Домодедово, Внуково и Шереметьево - москвоские аэропорты. Туда и экспрессы ходят и автомагистрали проложены. Подмосковный эаропорт это, например, Быково. Съезди туда как-нибудь, почувствуй разницу.
Я, правда, не улавливаю сути спора. Какая разница, к чему относятся порты? Если бы они были в Москве, это стало бы поводом не делать на их территории или рядом стоянку для таксистов? Типа, по мнению властей, гости столицы в такси не нуждаются?

fuel

Сообщение fuel » Ср фев 08, 2017 1:33 am

Handjob писал(а):
fuel писал(а): Я, правда, не улавливаю сути спора. Какая разница, к чему относятся порты? Если бы они были в Москве, это стало бы поводом не делать на их территории или рядом стоянку для таксистов? Типа, по мнению властей, гости столицы в такси не нуждаются?
Есть там стоянка для такси на территории. Но там все сложно. Я особо этот вопрос не изучал, но, как я понял, там для такси выделена самая ближайшая полоса к терминалу. Она за отдельными шлагбаумами. Как я понимаю, если у тебя есть лицензия и номера в реестре, то тебя туда пустит. Но выехать оттуда можно будет только взяв пассажира в порядке живой очереди. Т.е. просто уехать не получиться, если вдруг надоест стоять. Поэтому особо желающих туда заезжать нету. Обычно там стоят лишь 4-5 машин.

Handjob

Сообщение Handjob » Ср фев 08, 2017 9:41 pm

fuel писал(а): Есть там стоянка для такси на территории. Но там все сложно. Я особо этот вопрос не изучал, но, как я понял, там для такси выделена самая ближайшая полоса к терминалу. Она за отдельными шлагбаумами. Как я понимаю, если у тебя есть лицензия и номера в реестре, то тебя туда пустит. Но выехать оттуда можно будет только взяв пассажира в порядке живой очереди. Т.е. просто уехать не получиться, если вдруг надоест стоять. Поэтому особо желающих туда заезжать нету. Обычно там стоят лишь 4-5 машин.
Не, только по специальным разрешениям, которые хрен получишь. Желтых номеров и лицухи недостаточно.

oprel

Сообщение oprel » Чт фев 09, 2017 1:08 pm

Пролетал мимо в 12:00 в очереди 42 авто))) Вы там чё делаете? Или там слёт?

Handjob

Сообщение Handjob » Пт фев 10, 2017 1:38 am

oprel писал(а):Пролетал мимо в 12:00 в очереди 42 авто))) Вы там чё делаете? Или там слёт?
Стараются поменьше зарабатывать не только в пересчете на км, но и на час. Это ж юберенышы.

Ответить