Сплошной налик, как быть?

kypan77

Сплошной налик, как быть?

Сообщение kypan77 » Пн май 15, 2017 7:37 am

Ребят, налика стало процентов 90 от всех заказов, как быть? Постоянные отказы у меня так как я тупо не вожу за налик. Геммор сплошной от него.
Но видимо придется возить теперь но у меня вопрос, где взять БСО? Мне лицуху делал старый партнер с которым я уже больше года не работаю и он скорее всего не поможет мне.
Кто подскажет как быть?
Наликом заполонили весь убер. Печально конечно но видимо от этого никуда теперь не деться и придется тоже брать заказы с налом. Даже те кто всегда ездил по карте теперь ездят за налик, что с народом творится? Все наоборот переходят на безналичный расчет (это очень удобно) а убер в обратную сторону пошел.
--------------
Помогите с БСО!!!

salmail

Re: Сплошной налик, как быть?

Сообщение salmail » Вт май 16, 2017 2:26 am

kypan77 писал(а):Ребят, налика стало процентов 90 от всех заказов, как быть? Постоянные отказы у меня так как я тупо не вожу за налик. Геммор сплошной от него.
Но видимо придется возить теперь но у меня вопрос, где взять БСО? Мне лицуху делал старый партнер с которым я уже больше года не работаю и он скорее всего не поможет мне.
Кто подскажет как быть?
Наликом заполонили весь убер. Печально конечно но видимо от этого никуда теперь не деться и придется тоже брать заказы с налом. Даже те кто всегда ездил по карте теперь ездят за налик, что с народом творится? Все наоборот переходят на безналичный расчет (это очень удобно) а убер в обратную сторону пошел.
--------------
Помогите с БСО!!!
На хрена козе баян? Не заморочивайся, ни с каким бсо, катай так. На проверку уж врядли нарвешься. А если и решишься, то выдавать каждому упырю бсо заипешься. А ежели пакс попросит бсо - шли [цензура], ибо нех. Хочет бсо - пусть заказывает гетт или яшу, с комментарием, что он ему нужен.

Ellis

Сообщение Ellis » Вт май 16, 2017 3:11 am

Гугл в помощь, многие типографии печатают бсо

kypan77

Сообщение kypan77 » Чт май 18, 2017 7:21 am

А так, если честно, все кто налик возят, у всех есть БСО?

kypan77

Сообщение kypan77 » Чт май 18, 2017 7:22 am

Вот как то не очень хочется с этими БМО геморроиться. Поэтому и не люблю я этот сраный налик. куда проще безнал. Кнопку сдвинул и поехал дальше без головной боли.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Чт май 18, 2017 8:26 am

Ты его должен выдавать по требованию пассажира. А так нет.
Это реалии

fuel

Сообщение fuel » Пт май 19, 2017 12:19 am

Alexgorod писал(а):Ты его должен выдавать по требованию пассажира. А так нет.
Это реалии
Раньше так было, а сейчас - не так. Обязан выдавать всем без исключений и штрафы недетские.

Ruthless

Сообщение Ruthless » Пт май 19, 2017 4:46 am

[цензура], и вот накуя оно мне нужно.
Тут хотел смириться и начать налик катать. Передумал.
Как не катал ущербных (те кто за нал катается) так и не буду. Лучше буду спать спокойно.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Пт май 19, 2017 8:53 am

fuel писал(а):
Alexgorod писал(а):Ты его должен выдавать по требованию пассажира. А так нет.
Это реалии
Раньше так было, а сейчас - не так. Обязан выдавать всем без исключений и штрафы недетские.
Я не поленился и поискал. Нигде не нашёл про обязанностр выдавать бсо без требования пассажира.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Пт май 19, 2017 9:14 am

Ответ на Ваш вопрос дан Письмом Минфина РФ от 12.01.2012 N 03-01-15/1-02, в котором, в частности, сказано, что "В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 данного Федерального закона, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (далее - Положение), а также установлен порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
Данный порядок могут применять организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, которые перечислены в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденном Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
Согласно ОКУН услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий классифицируются по коду 018100 и включены в группу "Бытовые услуги" (код по ОКУН 010000).
Пунктом 3 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ установлен перечень видов деятельности, при осуществлении которых организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники.
Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), в случаях, если они не подпадают под действие п. 2 ст. 2 или не осуществляют деятельность, предусмотренную п. 3 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ".

Ответить