Открыл ИП счет В Райфайзен, есть 6 машин. ОКВЭД деятельноси.

Ответить
Frik

Открыл ИП счет В Райфайзен, есть 6 машин. ОКВЭД деятельноси.

Сообщение Frik » Ср сен 06, 2017 1:51 am

Здравствуйте всем. Нужен совет открыл ИП и РС в Райфайзенбанке ОКВЭД деятельность такси. Налог УСН 6%. В собственности на физика 6 машин моих. Надоели проблемы с безналом, хочу на прямую подключиться. В банке пугали типо могут блокировать счет если постоянно снимать деньги. Если я по безналу буду получать на свой РС по 300тыщ в месяц и платить из них 6% и банковские услуги, может налоговый орган докопаться до меня? И как обналичивать переводить на физика с РС ИП и потом обналичивать. Нужны ли договора какие-то для банка? Если вдруг приостановят РС? Могу ли спокойно работать и платить 6%? А ОКВЭД-деятельность такси подойдет для работы? Просто у банка могут возникнуть вопросы по поводу зароботка, мол один человек не может столько заработать в такси? Заранее спасибо за дельный совет. Я просто новичок в этом деле и хотел бы получить дельные советы, а не высмеивание.

Вовадима

Re: Открыл ИП счет В Райфайзен, есть 6 машин. ОКВЭД деятельн

Сообщение Вовадима » Ср сен 06, 2017 12:20 pm

Ты желаешь получить бизнесплан бесплатно на бесплатном форуме :geek:

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Чт сен 07, 2017 2:24 pm

Если надоели проблемы, лучше продать эти машины и заняться чем-то более законным.

А если ищешь проблемы, то спокойно работай с Райфом. У меня там счет есть. Спокойно снимаю деньги раз в неделю. Ноу проблем. Только налоги вовремя плати. И это не 6%.

Барбарис

Сообщение Барбарис » Чт сен 07, 2017 10:58 pm

Открыть ОКВЭД "сдача авто в аренду" и платить налог с этого.

vdanya
Контактная информация:

Сообщение vdanya » Вт сен 12, 2017 9:27 pm

Барбарис писал(а):Открыть ОКВЭД "сдача авто в аренду" и платить налог с этого.
если всего 6 машин можно не парится, т.к. от перестановки слагаемых сумма не меняется, что так 6%, что при аренде машин 6%. Есть только одно НО, можно попробовать уменьшить налог, если работать под 15% доход минус расход по УСН, но не раньше января получится проверить у топикстартера т.к. переход между системами налогооблажения раз в год.

А так да, сдаёшь авто в аренду, ставишь аренду себе в доход, остальное это доход водителя, т.е. по сути расход. Если сделать топливную карту на ИП и раздать водителям, то можно ещё и бенз в расход записать. Но будет ли это выгоднее чем просто 6% с оборота надо считать...

Ответить