Мосты и фиксированные тарифы

Levazadov

Re: Мосты и фиксированные тарифы

Сообщение Levazadov » Пт авг 25, 2017 8:18 pm

Могу и как пассажир сказать , а не как водитель. Если убер посчитал через кольцо , а ты поехал через город , что было быстрее и короче цена остается прежней

летчик коломяг

Сообщение летчик коломяг » Пн авг 28, 2017 3:37 pm

расскажу свою историю с мостами из последнего.

но сперва маленькая ремарка, не знаю только ли у меня такая фигня - но я клиентов перед поездкой частенько спрашиваю сколько у них стоит цена поездка. так вот, даже в пики или в гаранты клиенты платят без коэфициента. попробуйте сами - удивитесь сильно.

так вот. ловлю заказа, убедился в адекватности пассажира, сажаю. девчонка, молодая, умная, красивая, трезвая. ехать с конюшенной на королева (как раз мне домой). все мосты разведены. я ее спрашиваю сколько приложение показывает - она 560 руб., а кэф 2.4. - т.е. мне в любом случае выгодно. я показываю что убер предлагает поехать напрямую(15 км примерно), а навигатор ведет либо через ЗСД (30 км) либо через вантовый(50 км) и соотвественно мы либо едем за 1,5 рубля через вантовый либо я предлагаю т.к. мне по пути поехать по зсд без доплат за двойной километраж, но она оплачивает проезд 200 руб. она соглашается. у нее оплата по безналу, 200 рублей кэшем. вообщем завершил поездку - и получил такую калькуляцию 560 тариф+780 пик - 268плата убер +200 за ЗСД. = 1270 от убера +200 от пассажирки. Все довольны, все попали домой :D

и вообще, почитал ветку - и прифигел от ситуаций где убер показал больше чем водитель берет с клиента. Вы, блин в своем уме? Это ВАШИ ДЕНЬГИ, какого черта вы их так просто отдаете? К чему вы приучаете и без того оборзевших пассажиров? Услуга оказана, цена посчитана приложением, а не Вами, клиент обязан оплатить и точка. Не хочет - будьте тверже, требуйте, грозите полицией. не призываю деньги отбирать, призываю требовать справедливой оплаты своего труда.

Dzan

Сообщение Dzan » Вт авг 29, 2017 11:56 pm

летчик коломяг писал(а):расскажу свою историю с мостами из последнего.

но сперва маленькая ремарка, не знаю только ли у меня такая фигня - но я клиентов перед поездкой частенько спрашиваю сколько у них стоит цена поездка. так вот, даже в пики или в гаранты клиенты платят без коэфициента. попробуйте сами - удивитесь сильно.

так вот. ловлю заказа, убедился в адекватности пассажира, сажаю. девчонка, молодая, умная, красивая, трезвая. ехать с конюшенной на королева (как раз мне домой). все мосты разведены. я ее спрашиваю сколько приложение показывает - она 560 руб., а кэф 2.4. - т.е. мне в любом случае выгодно. я показываю что убер предлагает поехать напрямую(15 км примерно), а навигатор ведет либо через ЗСД (30 км) либо через вантовый(50 км) и соотвественно мы либо едем за 1,5 рубля через вантовый либо я предлагаю т.к. мне по пути поехать по зсд без доплат за двойной километраж, но она оплачивает проезд 200 руб. она соглашается. у нее оплата по безналу, 200 рублей кэшем. вообщем завершил поездку - и получил такую калькуляцию 560 тариф+780 пик - 268плата убер +200 за ЗСД. = 1270 от убера +200 от пассажирки. Все довольны, все попали домой :D

и вообще, почитал ветку - и прифигел от ситуаций где убер показал больше чем водитель берет с клиента. Вы, блин в своем уме? Это ВАШИ ДЕНЬГИ, какого черта вы их так просто отдаете? К чему вы приучаете и без того оборзевших пассажиров? Услуга оказана, цена посчитана приложением, а не Вами, клиент обязан оплатить и точка. Не хочет - будьте тверже, требуйте, грозите полицией. не призываю деньги отбирать, призываю требовать справедливой оплаты своего труда.
Зря ты с клиентки деньги налом взял - Убер уже посчитал ей стоимость ЗСД.Если она посмотрит квитанцию и пожалуется, тебе, как минимум, предупреждение помогут сделать.

Крутоняшка

Сообщение Крутоняшка » Вс окт 22, 2017 5:04 am

Сегодня не сбросился фикс когда поехали ночью из центра на гражданку. Адрес по дороге поменял на Вантовый мост, в итоге проехали через Володарский, но по завершению поездки фикс не сбросился!. Паксы как чувствовали и доплатили в начале поездки мне сверху, но я то был уверен, что убер мне еще добавит сполна, т.к. километраж увеличился в 2,5 раза. По итогам остался в минусе 100 рублей. Следующие такие поездки паксы будут ехать в моей машине только по таксометру и с предоплатой вперед

Kozerog

Сообщение Kozerog » Вт окт 24, 2017 3:19 pm

Так напишите в поддержку, в течение трех дней, вроде, можно. Я в такой ситуции писала, сразу, правда, всё пересчитали.
Крутоняшка писал(а):Сегодня не сбросился фикс когда поехали ночью из центра на гражданку. Адрес по дороге поменял на Вантовый мост, в итоге проехали через Володарский, но по завершению поездки фикс не сбросился!. Паксы как чувствовали и доплатили в начале поездки мне сверху, но я то был уверен, что убер мне еще добавит сполна, т.к. километраж увеличился в 2,5 раза. По итогам остался в минусе 100 рублей. Следующие такие поездки паксы будут ехать в моей машине только по таксометру и с предоплатой вперед

PharuS

Сообщение PharuS » Вт окт 24, 2017 9:22 pm

не пересчитывают - я бодался несколько раз, если по их формуле время не превышено на 20 или 30 % то шлют лесом... Но конечно именно на гражданку через володарский явно должен был слететь

UberKall

Сообщение UberKall » Пн окт 30, 2017 4:08 pm

Вроде как хуюбер научили видеть разведённые мосты и маршрут он прокладывает через ЗСД или Вантовый.
Кто-нибудь сталкивался уже?
Я недавно ехал с центра на петроградку под 2.1х, специально ловил длинный заказ на север под высокий кф(раньше всегда объяснял пассажирам что цена будет выше и просил их сбросить фикс путём вбивания вантового моста), при старте поездки хуюбер показал маршрут на Ваську через временную сводку, далее на ЗСД через богатыря, я порадовался что наконец-то фикс посчитан правильно.
Пассажир был какой-то странный, похож на работника поддержки, больно уж шаристый, обсуждали заливы в блэке, блокировку за это водил и.т.д.
Вообщем уже на Ваське он спросил меня, как я собираюсь ехать, сказал что по ЗСД не надо и мы успеваем на временную сводку через Биржевой(по итогу проехали через Тучков, который раньше всегда ночью был закрыт для проезда).
Поездка вышла всего 268р при 2.1х, при том это был фикс, а не пересчёт по факту, т.к. если посчитать по мин и км, то по факту должно выйти 228.
Получается хуюбер теперь показывает ехать по ЗСД, когда мосты разведены, а фикс считается так же напрямую через разведённый мост?
//pp.userapi.com/c840530/v8405301 ... AADei8.jpg
//pp.userapi.com/c824604/v8246041 ... z7BtqU.jpg

PharuS

Сообщение PharuS » Вт окт 31, 2017 9:58 am

Нет - не считает и не теперь. Было в начале лета - паксу рисовало через вантовый хотя мосты вот вот должны были свести. В остальном за много сот поездок я не встречал чтобы паксу предлагали объезд - херачит им на другую сторону по ближайшему разведенному мосту. Короче это единичные глюки системы и не более
Последний раз редактировалось PharuS Вт окт 31, 2017 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.

PharuS

Сообщение PharuS » Вт окт 31, 2017 10:04 am

И еще - как ты факт, [цензура], считаешь))) ты на вертолете по прямой ездишь??? 3км))) У тебя все поездки так?)) В общем посчитай свой реальный маршрут через тучек и увидишь что тебя еще и нагрели

UberKall

Сообщение UberKall » Ср ноя 08, 2017 3:07 pm

PharuS писал(а):И еще - как ты факт, [цензура], считаешь))) ты на вертолете по прямой ездишь??? 3км))) У тебя все поездки так?)) В общем посчитай свой реальный маршрут через тучек и увидишь что тебя еще и нагрели
Айфон старый просто, убер закрывается, когда ЯН врубаешь. Тут суть не в маршруте, факт бы считался по этой прямой, а с ней сумма не совпадает, значит фикс такой был.

Ответить