Рейтинги пассажиров.

PoZitive_812

Рейтинги пассажиров.

Сообщение PoZitive_812 » Чт июл 13, 2017 6:20 pm

Я часто удивляюсь почему такие низкие рейтинги у многих пассажиров. Если я вижу рейтинг 5, или в районе 4.80 и выше то однозначно о клиенте не видя его могу сказать только одно: он недавно пользуется убером.

Вообще нормальные люди попадаются на 4.50, 4.60. Я не понимаю откуда они ловят такие минуса. Вежливые, трезвые, короче хз. Сам ставлю 5 по определению. Если ко мне клиент проявляет неуважение (что крайне редко), пачкает автомобиль, долго выходит из дома и не извиняется за это, тогда да, поставлю 4. Но это редко очень.

Самый низкий рейтинг что я видел за свои 950 поездок это 3.15
Очень было интересно кто выйдет из парадной. Думал какой-то отбитый бухой гопник с манерами имбецила появится. Нет. Девушка молодая. За всю поездку ни звука, только здравствуйте, спасибо, до свидания.

Достоверно могу сказать что рейтинг снижается за неявку. Была клиентка с рейтингом 5, назовем условно Катя. Прошло 10 минут, она не вышла, отменил заказ. Спустя 10 сек падает вторично заказ от Кати из той же абсолютно точки что и первый заказ, но рейтинг уже 4.95

Но вот что надо сделать чтобы рейтинг упал до 3.15 и почем с таким рейтингом клиентов не отключают вопрос.

malicious

Re: Рейтинги пассажиров.

Сообщение malicious » Чт июл 13, 2017 6:27 pm

Твой ник говорит за тебя =) Рейтинг 4.7 и ниже на практике с очень высокой вероятностью дает пакса с какими-либо косяками...

umer

Сообщение umer » Чт июл 13, 2017 6:34 pm

malicious писал(а):Твой ник говорит за тебя =) Рейтинг 4.7 и ниже на практике с очень высокой вероятностью дает пакса с какими-либо косяками...
Я если честно балдею , у драйвера) почти 1к заказов , а он элементарных вещей не знает , вот так уба и наебывает . Вот по рэтингу классический пример , утром взял девушку с 4.55 - естесно терзали сомнения , ну по факту упитанная особа села не переднее) ну и от не был своеобразный аромат ) за то 30р чая , так что считай повезло еще что их не 4 было с ребенком например , единицы ведь просто так не ставят )

PoZitive_812

Сообщение PoZitive_812 » Чт июл 13, 2017 11:41 pm

malicious писал(а):Твой ник говорит за тебя =) Рейтинг 4.7 и ниже на практике с очень высокой вероятностью дает пакса с какими-либо косяками...
ну значит у меня какие-то особенные пассажиры :)

Aspirin

Сообщение Aspirin » Пт июл 14, 2017 12:34 am

Ничего удивительного в низком рейтинге пассажиров нет. Водители оценивают их субъективно. Например я всем 5 ставлю или кол. Кол заработать легко, достаточно при подъезде к месту назначения попросить свернуть с дороги и проехать 10 метров, откуда мне приходиться потом задом выезжать и нередко во второй ряд.

mrpitkin

Сообщение mrpitkin » Пт июл 14, 2017 12:50 am

Ставлю колы за заказы в [цензура] мира какими бы хорошими пасики не были. Поскольку заранее адреса не видно, а так по рейтингу будет понятно, что ехать придется в гиблое место.

R819

Сообщение R819 » Вс авг 13, 2017 10:38 pm

Рейтинг , шмейтинг ... Напрягаюсь только когда пакс с круглой "5" .

А вообще посудите сами ... Вот к примеру два гипотетических пакса , у каждого по 30 оценок за 30 поездок.
Первый : всё с ним нормально, выходит вовремя , не воняет, сидит тихо, под руку не [цензура] и вообще сугубо весь положительный , аж противно . И от этой своей положительности имеет от всех водил оценку "4" . Его средний рейтинг = 4.
Второй: обычно ведёт себя очень прилично и потому получил 27 пятёрок. Но примерно каждую 10-ю поездку находит на человека бзик и начинает он вести себя как упырь. оттого имеет он три "2". Средний рейтинг такого персонажа = 4,7.

PoZitive_812

Сообщение PoZitive_812 » Вт авг 15, 2017 1:04 am

Вот упырей в убере откровенно мало. В сравнении с "везетом" и семерками точно. Бухих единицы и просто с запахом тоже мало. Из моих 1200 заказов на текущий момент даже вспомнить не могу откровенных неадекватов. В везете их на два порядка больше, каждый второй пьяненький.

20-35 лет, гаджетозависимость и довольно возбудимое чувство собственного достоинства вот основные качества убер-пакса. Если у тебя чистый автомобиль, ты вежлив без заискивания, едешь ровно и оптимально по скорости и маршруту то проблем в 95% не возникает ни каких. Нытьё про сплош гандонов отношу к неусместной саможалости и отсутствию того с чем сравнить. Нормальные люди в основном с небольшим количеством уродов. Уроды есть везде, но в других службах их поболе будет.

PharuS

Сообщение PharuS » Вт авг 15, 2017 9:14 am

Ну вы сами все понимаете - рейтинг это статистика, чем больше заказов тем точнее он отображает суть пассажира. Да мы часто видим как с рейтингом и < 4.3 попадаются нормальные(тихие, спокойные, на чай оставляют) - это просто значит что они сделали мало заказов, но в тоже время, я заметил, чаще низкий рейтинг действительно указывает на какие либо проблемы - либо пакс груб, либо любит ездить на халяву по 5 минут, не мыт, слишком толст, дети и т.д - в общем низкий рейтинг все таки заставляет задуматься и дает более вероятное представление.

Я сожалею, что мы не можем писать комментарии, вот это бы действительно было бы полезно. Нужно такое приложение, где общая база номеров и комментариев к ним, и чтобы такое приложение как то встраивалось между агрегаторными. Получается такая - кредитная история. Вот было бы гуд.

Dzan

Сообщение Dzan » Вт авг 15, 2017 11:40 am

PoZitive_812 писал(а):Вот упырей в убере откровенно мало. В сравнении с "везетом" и семерками точно. Бухих единицы и просто с запахом тоже мало. Из моих 1200 заказов на текущий момент даже вспомнить не могу откровенных неадекватов. В везете их на два порядка больше, каждый второй пьяненький.

20-35 лет, гаджетозависимость и довольно возбудимое чувство собственного достоинства вот основные качества убер-пакса. Если у тебя чистый автомобиль, ты вежлив без заискивания, едешь ровно и оптимально по скорости и маршруту то проблем в 95% не возникает ни каких. Нытьё про сплош гандонов отношу к неусместной саможалости и отсутствию того с чем сравнить. Нормальные люди в основном с небольшим количеством уродов. Уроды есть везде, но в других службах их поболе будет.
Всё познается в сравнении...
И если сравнивать с Яндекс и Гетт, то сравнение явно не в пользу уберпаксов. ;) Причём до такой степени, что приложение включать не хочется :D
А вообще гавнюки и нормальные есть везде, просто их где-то больше, где-то меньше ;)

Ответить