Отказ водителя от поездки

barabek

Отказ водителя от поездки

Сообщение barabek » Сб авг 19, 2017 7:19 pm

Коллеги, объясните, пожалуйста: как вы отказваетесь от поездки? Читал форум - часто водители звонят клиентам до открытия поездки и уточняют. Ок, это понятно, хотя и не по правилам убера. А вот после принятия заказа, когда вы увидели, что ехать с Петроградки, скажем, в Мурино это жуткое. Без коэф. А заказ вы уже приняли. Как вы мотивируете клиенту отказ? И что происходит с вашим процентом отказов? Ведь это влияет там на что-то.

Извините за вопрос, сам катаю третью неделю только.

Sergey919

Re: Отказ водителя от поездки

Сообщение Sergey919 » Сб авг 19, 2017 7:46 pm

Если пакс еще не сел, просто сразу после старта поездки завершаешь ее и уезжаешь, считается как отмена, соотв-но процент отмен растет, но [цензура] на него. Если пакс уже посадил свой зад в тачку - "Извините, не смогу вас туда отвезти, у меня конец смены". В последнем случае иногда бухтят, конечно, но что поделать, не ехать же)

barabek

Сообщение barabek » Сб авг 19, 2017 8:13 pm

Sergey919 писал(а):Если пакс еще не сел, просто сразу после старта поездки завершаешь ее и уезжаешь, считается как отмена, соотв-но процент отмен растет, но [цензура] на него. Если пакс уже посадил свой зад в тачку - "Извините, не смогу вас туда отвезти, у меня конец смены". В последнем случае иногда бухтят, конечно, но что поделать, не ехать же)
А с пакса не снимут за подачу в этом случае?

PharuS

Сообщение PharuS » Сб авг 19, 2017 9:04 pm

Просто не тормози - заранее открывай поездку метров за 50, перед поворотом например - быстро смотришь и принимаешь решение, не интересно - завершить поездку и указываешь причину не брать деньги. Пакс даже не поймет, т.к. ему автоматом убер другую тачку начнет искать. Я решение за секунды принимаю)

Если подача дальняя или есть подозрения в [цензура] поездки(забрирать у гипермаркетов, у метро и т.д) - стою, пишу в чат с вопросом о маршруте, либо звоню.

CSV

Сообщение CSV » Вс авг 20, 2017 1:46 am

Не стесняйся:)было даже так. Подъехал. Не успеваю поездку открыть, уже сидит. А ехать в область...не еду, и в аэропорт тоже. При клиенте закрываю поездку, и говорю не поеду. На вопросы: водитель имеет право отказаться от ЛЮБОЙ поездки.

barabek

Сообщение barabek » Вс авг 20, 2017 3:38 pm

Спасибо за ответы, коллеги ) И вот что бы не создавать новую тему - по итогам трех недель работы вот к какому выводу прихожу. Поправьте, если ошибочному. Мне вот кажется, что процент отмен растущий и процент принятых заказов (падающий из-за отмен невыгодных) приводит вот к чему: система, во-первых, дольше выделяет заказы, а во-вторых, выделяет не самые жирные. Ну вот вчера вечером-ночью. Центр весь бардовый. Петрогрдка бардовая. Ливень. А мне кидает заказы максимум с коэф 1.8-2 и вообще где-то вне этого красного безумия - за 2,5-3 км. Три раза, отказываюсь, вылет. Ну, я стал после второго отказа просто сам выходить в офлайн на пару минут, что бы не система выбрасывала. Но все равно максимум вчера у меня был 2,5 при бардовом (явно больше чем 3.0) центре. Так вот не из-за упавшего ли процента принятых заказов такая чепуха происходит?

Sergey919

Сообщение Sergey919 » Вс авг 20, 2017 4:28 pm

barabek писал(а):Спасибо за ответы, коллеги ) И вот что бы не создавать новую тему - по итогам трех недель работы вот к какому выводу прихожу. Поправьте, если ошибочному. Мне вот кажется, что процент отмен растущий и процент принятых заказов (падающий из-за отмен невыгодных) приводит вот к чему: система, во-первых, дольше выделяет заказы, а во-вторых, выделяет не самые жирные. Ну вот вчера вечером-ночью. Центр весь бардовый. Петрогрдка бардовая. Ливень. А мне кидает заказы максимум с коэф 1.8-2 и вообще где-то вне этого красного безумия - за 2,5-3 км. Три раза, отказываюсь, вылет. Ну, я стал после второго отказа просто сам выходить в офлайн на пару минут, что бы не система выбрасывала. Но все равно максимум вчера у меня был 2,5 при бардовом (явно больше чем 3.0) центре. Так вот не из-за упавшего ли процента принятых заказов такая чепуха происходит?
Не думаю. У меня 50 % отказов. Вчера прилетали кф 3.0 и выше в 700 метрах, 1,5 км, более 2х км я не беру в любом случае.

barabek

Сообщение barabek » Вс авг 20, 2017 4:31 pm

Sergey919 писал(а):Не думаю. У меня 50 % отказов. Вчера прилетали кф 3.0 и выше в 700 метрах, 1,5 км, более 2х км я не беру в любом случае.
Ого! Я-то с 8% отказов напрягаться стал)) И ни на что не влияет?

Sergey919

Сообщение Sergey919 » Вс авг 20, 2017 4:41 pm

barabek писал(а):
Sergey919 писал(а):Не думаю. У меня 50 % отказов. Вчера прилетали кф 3.0 и выше в 700 метрах, 1,5 км, более 2х км я не беру в любом случае.
Ого! Я-то с 8% отказов напрягаться стал)) И ни на что не влияет?
Может и влияет где-то, но я не замечал. Больше 2 км подачи - не беру, меньше - беру и звоню с вопросом КУДА, загород, порт, еб>ня типа Мурино, Кудрово, Янино и тд - отмена, вопросы "Зачем вам? Когда начнете поездку тогда и узнаете" - отмена, пьяный, неадекватный, пафосный голос - отмена. Желательно еще попадать в кф и гарант, но это, понятно, не всегда удается. По итогу соотношение дохода к расходу всегда наивысшее из возможного, а холостой пробег на минимуме. При работе с УБером - именно это соотношение решает заработаешь ты или нет, от него и плясать надо, по крайней мере пока Убер не сделает все по-нормальному, на что особых надежд не питаем)

uber drver spb

Сообщение uber drver spb » Пн авг 21, 2017 11:44 pm

barabek писал(а):Коллеги, объясните, пожалуйста: как вы отказваетесь от поездки? Читал форум - часто водители звонят клиентам до открытия поездки и уточняют. Ок, это понятно, хотя и не по правилам убера. А вот после принятия заказа, когда вы увидели, что ехать с Петроградки, скажем, в Мурино это жуткое. Без коэф. А заказ вы уже приняли. Как вы мотивируете клиенту отказ? И что происходит с вашим процентом отказов? Ведь это влияет там на что-то.

Извините за вопрос, сам катаю третью неделю только.

Вы там в офисе реально дебилы ? :D

Ответить