Неадекват - как часто?

barabek

Неадекват - как часто?

Сообщение barabek » Вс сен 17, 2017 5:30 am

Как часто вы сталкиваетесь с неадекватными пассажирами? Вот сегодня у меня первый раз такой вышел за 2 месяца почти. Ну ладно, капризное хамство там (типа "я вас что - бегать искать должна?!" не указав при этом номер парадной, а я стою точно на точке и по адресу). Но вот сегодня приехал на точку. Час ночи. Ехать с Лебедева на Рубинштейна. Запустил, жду. Написал сообщение. Нет ответа. Прошло уже даже 11 минут, только успеваю закрыть заказ, как они вваливаются в машину: телка с мужиком и пацанчиком. Давшие. Все типа интеллигентные. И с порога: "Поехали, давай". Я так охренел - все, говорю, заказ отменен. Вы опоздали. Машину заказали, на сообщение не ответили, место выбрали самое неудачное - стоять тут нельзя, видите - я всем мешаю. Но я все-таки отстоял положенные 10 минут и вас не было. Заказ отменен. "Встал бы там!". Одним словом, перепалка начинается. Отказываются выходить из машины. Мужик - интеллигентный такой на вид - тыкает. Я пока держусь, на "вы". Но вот уже и извозчиком назвали, мол, ты кто такой, давай вези и не выпендривайся. Терпение заканчивается. При этом потом уже понял, что с быдлом каким-нибудь как-то проще и понятней. А вот с интеллигентной публикой, которая впрямую не хамит, а пытается унизить и гнобить - сложнее, труднее держать себя в руках. Эти все еще реально не хотят выходить из машины и требуют, что бы я их все равно на Рубик отвез. Драться с ними совсем не хочется, да и машину жалко если что вдруг. Ладно, говорю, поедем тогда в Купчино, раз выходить не хотите. И стартую. Интеллигент говорит: "Ах так, Галя, давай газовый балончик!". Пацанчик начинает звонить какому-то Гене, объясняя, что их похитил водитель и вот какие данные на его машину. А я набираю 112. И на светофоре автоматически встаю и эти, услышав по громкой связи (телефон через блутус заведен на аудиосистему машины) "вы позвонили в полицию", вываливаются из машины. Я успеваю копам сказать, что так мол и так, но вижу, что они уже вышли и копам даю отбой. Мне обещают расправу, "все данные у Гены", ждать проблем и сжечь машину. На том и уехал. Вот что за люди? Вы с подобным сталкивались? И как решаете такие хамские ситуации?

Арт.

Re: Неадекват - как часто?

Сообщение Арт. » Вс сен 17, 2017 6:02 am

Ой [цензура] ну это совсем [цензура] уже вы че)))))) если поездка окончена то ты уже тариф рисуешь свой родной!!!!!!!!!! 40рупь за 1 рулон асфальта!!! Оплата вперёд в данном случае!!! Ты просто растерялся и очконул;)) минималка 249рублей [цензура]! Тачку если портят фоткаешь и в ментовку и в убер едешь сразу, тебе все вернут ты че!!!! Драться ни с кем не стоит, но посмотреть жёстко в глаза каждому и очень сурово сказать "я вам ебальнички так быстро начищу, даже моргнуть не успеете" велел сам Бог!))))

barabek

Сообщение barabek » Вс сен 17, 2017 6:05 am

Арт. писал(а):Ой [цензура] ну это совсем [цензура] уже вы че)))))) если поездка окончена то ты уже тариф рисуешь свой родной!!!!!!!!!! 40рупь за 1 рулон асфальта!!! Оплата вперёд в данном случае!!! Ты просто растерялся и очконул;)) минималка 249рублей [цензура]! Тачку если портят фоткаешь и в ментовку и в убер едешь сразу, тебе все вернут ты че!!!! Драться ни с кем не стоит, но посмотреть жёстко в глаза каждому и очень сурово сказать "я вам ебальнички так быстро начищу, даже моргнуть не успеете" велел сам Бог!))))
Я очканул их попортить ))) ну и везти тож не хотел после этой хрени

Арт.

Сообщение Арт. » Вс сен 17, 2017 6:06 am

Ах да, чуть было не забыл!:
ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!)))

DrWeb_Spb

Сообщение DrWeb_Spb » Вс сен 17, 2017 6:42 am

Тоже была ситуация, когда паренек отказывался выходить. Один раз такое было, почти дошло до физического контакта :mrgreen: Но обошлось. Уверенности, что ты выйдешь победителем - нет, а даже если "победишь", то это не оберегает тебя от дальнейших проблем с полицией, например. Наиболее грамотно было бы действительно предложить свою цену...

Вчера наткнулся на Ютюбе на классный ролик, он о яндекс-такси, но ситуация схожа с любым агрегатором. Там тоже начинается повествование с "пассажиры отказываются покинуть салон автомобиля, ну, как обычно...." :lol:

[только для зарегистрированных пользователей]

Levazadov

Сообщение Levazadov » Вс сен 17, 2017 11:23 am

Во первых зачем ждать 10 минут . когда можно пять, а то и меньше пока внизу красный кружок появится. Во вторых интеллигентам надо хамить уметь по интеллигентски на Вы. намекая на то. что они ничего не умеют даже гвоздя прибить И когда нажимаешь отмену вместе жми центральный замок. и когда если за ручки не открывающиеся начнут хвататься бибикни изматери и фак покажи а в убер напиши. что пьяный пассажир пытался ломать машину они его доступа лишат. Это если драться лень и не хочется

barabek

Сообщение barabek » Вс сен 17, 2017 2:28 pm

Levazadov писал(а):Во первых зачем ждать 10 минут . когда можно пять, а то и меньше пока внизу красный кружок появится. Во вторых интеллигентам надо хамить уметь по интеллигентски на Вы. намекая на то. что они ничего не умеют даже гвоздя прибить И когда нажимаешь отмену вместе жми центральный замок. и когда если за ручки не открывающиеся начнут хвататься бибикни изматери и фак покажи а в убер напиши. что пьяный пассажир пытался ломать машину они его доступа лишат. Это если драться лень и не хочется
За пять минут вместо десяти можно получить потом от убера, насколько я понял, да и я пытаюсь работать так, что бы по формальным правилам в спорных ситуациях нельзя было придраться: десять так десять.

А вот про «интеллигентно хамить» - тут верно, это у меня хреново получается ))

Levazadov

Сообщение Levazadov » Вс сен 17, 2017 2:39 pm

Что получить от убера? У меня в неделю не менее 10 отмен с меткой неявка клиента. ПОСЛЕ 5 МИНУТ. ТЫ ПО НО НОЧАМ ВСЮ ПЬЯНЬ ЖДАТЬ БУДЕШЬ? По 10 минут ? Когда район весь красным гории. Потеря денег.Сегодня три отмены. Но не берут трубку или телефон отключен. Еще на рейтинг смотри если 5 то 70 процентов новичок по промокоду, а если еще и наличка сам бог велел получать за отмену. Главное заказ не открывать, чтобы кол не получить

barabek

Сообщение barabek » Вс сен 17, 2017 2:42 pm

Levazadov писал(а):Что получить от убера? У меня в неделю не менее 10 отмен с меткой неявка клиента. ПОСЛЕ 5 МИНУТ. ТЫ ПО НО НОЧАМ ВСЮ ПЬЯНЬ ЖДАТЬ БУДЕШЬ? По 10 минут ? Когда район весь красным гории. Потеря денег.Сегодня три отмены. Но не берут трубку или телефон отключен. Еще на рейтинг смотри если 5 то 70 процентов новичок по промокоду, а если еще и наличка сам бог велел получать за отмену. Главное заказ не открывать, чтобы кол не получить
А, я не так тебя понял. Но если заказ не откроешь - процент отмен будет расти, тож не гуд. Про рейтинг 5 - это в точку, так и есть. Хотя странно, что люди с рейтингами ниже 4.5 оказываются вполне нормальными. Либо их уже предыдущие водители воспитали колами, конечно.

А если заказ не открывать - хз куда по нему ехать, вытаскивать эту инфу из пассажира по телефону или при нем отказываться, тоже так себе способ, имхо... так что я обычно жду и минималкой обхожусь в такой ситуации.
Последний раз редактировалось barabek Вс сен 17, 2017 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

JohnnyMarr

Сообщение JohnnyMarr » Вс сен 17, 2017 2:47 pm

Levazadov писал(а):Что получить от убера? У меня в неделю не менее 10 отмен с меткой неявка клиента. ПОСЛЕ 5 МИНУТ. ТЫ ПО НО НОЧАМ ВСЮ ПЬЯНЬ ЖДАТЬ БУДЕШЬ? По 10 минут ? Когда район весь красным гории. Потеря денег.Сегодня три отмены. Но не берут трубку или телефон отключен. Еще на рейтинг смотри если 5 то 70 процентов новичок по промокоду, а если еще и наличка сам бог велел получать за отмену. Главное заказ не открывать, чтобы кол не получить
Последний раз возил по промокоду месяца 3 назад. Убер, кажется, уже и клиентам халяву обрезал.

Ответить