Еще раз о фиксе

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Vad

Еще раз о фиксе

Сообщение Vad » Пт май 26, 2017 8:45 am

С момента введения фикса применяю следующие правила:
1. Поездка прошла нормально, без задержек и пробок - завершаю как положено.
2. Поездка с задержками - завершаю, проехав еще километр для сброса фикса.

Не хотите организовываться для нормального сопротивления беспределу агрегаторов - начните хотя бы с этого.

Крутоняшка

Re: Еще раз о фиксе

Сообщение Крутоняшка » Пт май 26, 2017 10:02 am

Паксы сейчас умные пошли, часть напишет в ТП и с тебя снимут недостающую сумму

Vad

Сообщение Vad » Пт май 26, 2017 10:25 am

Крутоняшка писал(а):Паксы сейчас умные пошли, часть напишет в ТП и с тебя снимут недостающую сумму
Пока ни разу не было.

M326

Сообщение M326 » Пт май 26, 2017 11:06 am

Я иногда делаю по-другому, в случае, если ожидание пакса было продолжительным: я завершаю поездку ЗА километр до точки высадки. Я ему хочу сделать скидку :).

На самом деле, конечно, я ее не делаю, так как ожидание покрывает "недобор". Если я получу претензии от Убера, я отвечу, что так как Убер не заботится о моих экономических интересах, то я вынужден заботиться о них сам.

Я уже несколько раз писал, что в фиксе меня все устроит, если будет сделано следующее:

1. Ожидание пакса до посадки оплачивается отдельно, как в Гетт. Для этого должна быть создана изменена последовательность кнопок - слайдеров. Сейчас это "подтвердить прибытие" - "начать поездку" - "завершить поездку", а надо вставить второй "начать ожидание" и создать промежуточную кнопку "ожидание" - если паксу вздумалось сделать остановку. Если между "начать ожидание" и "начать поездку" прошло меньше 10 секунд, то время за ожидание не прибавляется.
2. Каждую неделю Убер присылает отчет, в котором написано, сколько я заработал по фиксированным тарифам, и сколько я заработал бы по классическому "время - расстояние". Если разница не в пользу водителя - вот доплата.

Vad

Сообщение Vad » Пт май 26, 2017 11:15 am

Что толку рассуждать ка должно быть. Мы же катаемся здесь и сейчас, а на наши справедливые пожелания Уберу плевать.
Ваш метод тоже работает, но по нему денег меньше получается :D

M326

Сообщение M326 » Пт май 26, 2017 11:32 am

Vad писал(а):Что толку рассуждать ка должно быть. Мы же катаемся здесь и сейчас, а на наши справедливые пожелания Уберу плевать.
Ваш метод тоже работает, но по нему денег меньше получается :D
Толк рассуждать, как должно быть, тоже есть. Так, недавно, похоже, поправили ситуацию, при которой если пассажир ввел промежуточный адрес, а потом снова ввел первоначальный, фикс не слетал. Теперь при любом изменении паксом адреса фикс слетает. Другое дело, что Убер не признал ошибку в реализации и не объявил об изменениях, но тут уж ничего не поделаешь.

Да, по "моему методу" денег меньше, чем по Вашему, но и оснований жаловаться у пакса меньше. Мы оба нарушаем правила Убер, но Вы нарушаете их так, чтобы содрать больше денег с пакса, а я вроде бы согласен получить меньше. Ах, и у меня получается больше, чем Убер обещал взять с пакса? - так это Убер такие обещания раздает, не умеет считать эта IT-компания.

Крутоняшка

Сообщение Крутоняшка » Пт май 26, 2017 1:29 pm

Други, я делаю проще, на любой остановке пакса, я ввожу адрес этой остановки, если вдруг какая пробка, то делаю тоже самое, фикс всегда слетает

DrWeb_Spb

Сообщение DrWeb_Spb » Пт май 26, 2017 8:30 pm

Отличное решение... так и буду делать

eimage

Сообщение eimage » Пт май 26, 2017 11:19 pm

M326 писал(а):Я иногда делаю по-другому, в случае, если ожидание пакса было продолжительным: я завершаю поездку ЗА километр до точки высадки. Я ему хочу сделать скидку :)....
Я не понял, фикс слетает, если раньше завершить?

Paadla
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Paadla » Сб май 27, 2017 3:22 am

M326 писал(а):Я иногда делаю по-другому, в случае, если ожидание пакса было продолжительным: я завершаю поездку ЗА километр до точки высадки. Я ему хочу сделать скидку :).
На самом деле, конечно, я ее не делаю, так как ожидание покрывает "недобор"....
Давайте посчитаем))) 1 км это 12 р, а минута ожидания 3р!!! в Итоге, на сколько продолжительное ожидание должно быть, что б окупить не до полученные вами деньги за 1 км? не проще, через 5 минут ожидания клиента, отменить заказ с пометкой клиент не вышел и получить свои 40 р за подачу и ожидание? вроде, 69 р начисляют, если не ошибаюсь. И клиент будет научен, и вы при деньгах, И не надо изобретать "велосипед"

Не, я пойму, если в пробке пол часа стоял с клиентом, но если только ожидание на точке, которое не должно превышать 10 минут.....

Ответить