Еще раз о фиксе

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
kypan77

Re: Еще раз о фиксе

Сообщение kypan77 » Ср сен 13, 2017 6:52 am

Распиши, я такое же им накатаю письмецо, чтоб их корёбило от таких писем от драйверов, может включат мозг когда нить. :lol:

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Ср сен 13, 2017 10:16 am

Я тоже любитель при опросах - будь то юбер или какой-нибудь гетт - проставлять низкие оценки и писать к этим оценкам суровые комментарии.

uber drver spb

Сообщение uber drver spb » Ср сен 13, 2017 2:02 pm

Vad писал(а):С момента введения фикса применяю следующие правила:
1. Поездка прошла нормально, без задержек и пробок - завершаю как положено.
2. Поездка с задержками - завершаю, проехав еще километр для сброса фикса.

Не хотите организовываться для нормального сопротивления беспределу агрегаторов - начните хотя бы с этого.

Особо хитрожопые паксы могут отменить поездку тем самым завершив ее, когда выйдут из машины и увидят что ты дальше поехал. Проще всего на первой же остановке высаживать [цензура] пакса, ибо в заказе нет промежуточного адреса.

the_frog

Сообщение the_frog » Ср сен 13, 2017 2:48 pm

Вот хрен знает, что делать. Надо искать лазейки, крысятничать, как Убер или просто высаживать пакса, если видно, что будет увеличение времени или расстояния.
Ищем...

Справедливости ради скажу, что у пары поездок за последние сутки фикс слетел.
Возможно, это было совпадение, бывают клиенты, у которых поездка не по фиксу.
1. С Гаванской на М. Морскую. Поехал через Дворцовый мост, а его вчера как раз перекрыли в центр, стоит гаишник и делайте, что хотите. Я в расстройстве, ехать плюс 3-4км и х.з. сколько минут. Клиент говорит, ну ладно, что ж делать, доплачу. Свернули на Университетскую, там, разумеется, уже пробка. Клиент подумал, и выскочил. Нормальный человек, сообразил, что ему минут 7 идти всего. Говорит, лучше пройдусь и гаишнику в лицо заодно плюну. В общем, не доехали 1.1км по навигатору. Фикс слетел.
2. Сегодня. В Центр. Утро. Убер показывает 23 минуты. Навигатор - 33. Ждал больше 10 минут. Решил надо сбрасывать фикс. В процессе поездки пробки, разумеется, усилились. Немного промахнулся, остановил за 1.2км. Фикса нет. В итоге, с ожиданием, 48 против 23 минут, при x2.2 = рублей 150.

840

Сообщение 840 » Ср сен 13, 2017 10:53 pm

зачем так мучаеся коллега?
вон в соседней ветке АФТОР пише, что
по утрам и вечерам за 40 часов в пять дней и пробега 700 км ВСЕГО!
набомбил по УБЕ 17000руб НЕНАПРЯГАЯСЬ.
а ты тут про какие то 150 рублей и пробки, а так же о тонкостях
которые НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ;)
кабачки ведь не поймут :lol:
подумают что ты неправильный ;)
и туфту тут пацанам задвигаешь ;)

the_frog

Сообщение the_frog » Чт окт 19, 2017 3:59 pm

840 писал(а):
подумают что ты неправильный ;)
и туфту тут пацанам задвигаешь ;)
Ну да, я неправильный...
Вот снова решил задвинуть...

Понятно, что Убер "считает" стоимость по фиксу, не учитывая пробки, ожидание и т.д.
Меня выбешивают минусы под 100руб. даже на относительно коротких поездках (до 5км). Бывает, что без каких-то непредвиденных задержек (ДТП, кортеж, вялые паруса и др.) стоимость поездки оказывается смешной для данного маршрута и в минусе, большем, чем комиссия Убера.
Возникла догадка, я ее проверил.
В общем, такая возможность для паксов-кроильщиков.
Мучая пассажирское приложение обнаружил, что при смещении места отправления небольшими шагами на достаточно большое расстояние стоимость не пересчитывается. Иногда (именно иногда) после заказа все же появляется запрос о пересчете на новую сумму, но происходит это уже при смещении близком к километру.
Ниже замечательный пример.
Ставим сначала метку на одной стороне проспекта (возможно, просто по ошибке), потом перемещаем ее всего на каких-нибудь 80м на другую сторону. У меня была реальная поездка из этой точки, без пробок, без ожидания по свободным улицам все равно Убер обсчитал, потому что его маршрут шел сразу к Троицкому мосту, невзирая на двойную сплошную на Каменноостровском.
Так вот подтвержденные факты:
Первый маршрут по Яндексу: 14 мин и 3,5 км; второй: 24 мин и 4,9 км, т.к. проходит по Куйбышева.
Стоимость для обоих маршрутов 135 руб. по голому тарифу. Я проверил, сделал заказ, стоимость не пересчиталась. После отмены поездки стоимость последнего маршрута стала 170, что близко к тарифу без учета ожидания.
14 мин и 3,5 км - Screenshot_2017-10-19-14-27-46 14 мин 3,5 км.png
14 мин и 3,5 км
24 мин и 4,9 км - Screenshot_2017-10-19-14-28-22 24 мин 4,9 км.png
24 мин и 4,9 км
Теперь умножим разницу на коэфф. 2.2 и получим подарок паксу рублей на 80 из кармана водителя.

Андрей2017

Сообщение Андрей2017 » Чт окт 19, 2017 4:15 pm

the_frog писал(а): Теперь умножим разницу на коэфф. 2.2 и получим подарок паксу рублей на 80 из кармана водителя.
Я правильно понимаю, что эти махинации пакс делает ДО того, как ты его забираешь ?
Если да - приходит ли уведомление водителю что пассажир сменил точку посадки ?

the_frog

Сообщение the_frog » Чт окт 19, 2017 6:52 pm

Андрей2017 писал(а):
Я правильно понимаю, что эти махинации пакс делает ДО того, как ты его забираешь ?
Доклад был о нелепой системе "расчета" фиксированной цены Убер и частой необоснованности назначаемой ею стоимости поездки.
О махинациях паксов речи не было. Только о возможности при желании... Выявить такой фокус не получится, так что и говорить об имевших место случаях нельзя.

И еще. Вы когда-нибудь запускали пассажирское приложение? Из рассказа ж понятно, а на скриншотах видно, что все выполняется до заказа.
Думаю, что изменить место посадки можно и после заказа, но это уже другая история...

PharuS

Сообщение PharuS » Чт окт 19, 2017 8:35 pm

Кстати да - это реальное наебалово убера, ставим точку до пробки смещаем до себя и стоимость не меняется не смотря на то что все стоит. Либо ставим точку специально на другой стороне оживленной улице а потом смещаем на себя - и наебываем водителя

Андрей2017

Сообщение Андрей2017 » Чт окт 19, 2017 9:35 pm

the_frog писал(а):
Андрей2017 писал(а):
Доклад был о нелепой системе "расчета" фиксированной цены Убер и частой необоснованности назначаемой ею стоимости поездки.
О махинациях паксов речи не было. Только о возможности при желании... Выявить такой фокус не получится, так что и говорить об имевших место случаях нельзя.

И еще. Вы когда-нибудь запускали пассажирское приложение? Из рассказа ж понятно, а на скриншотах видно, что все выполняется до заказа.
Думаю, что изменить место посадки можно и после заказа, но это уже другая история...
Стоит у меня приложение клиентское, и ессесно я его запускал.
Не ожидал что будет такая острая реакция на вопрос, правильно ли я понял ваши пояснения.

И открытый вопрос - когда пакс точку прибытия меняет - у водителя сообщение вылезает ? не проверяли ?

Ответить