Патент?

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
vdanya
Контактная информация:

Re: Патент?

Сообщение vdanya » Вс фев 12, 2017 8:03 pm

M326 писал(а):
oprel писал(а):
M326 писал(а):И что еще важно с патентом: не уплачивается транспортный налог на машину. В заявление на патент вписывается номер машины и VIN, после чего транспортный налог платить больше не надо на эту машину.
Куплю лакшери- класс о пятьсот кобыл, сделаю лицензию и куплю патент... А ещё куплю типа инвалидность по астме.
И фсё парковка бесплатная, налог на кобылы платить не надо, так ещё государство мне 17500 рупь будет в месяц платить)))
Лицензию можно не делать, если не собираешься возить пассажиров. Просто открывается ИП, покупается патент и не платится транспортный налог - такой маленький лайфхак для сверхмощных машин.
Спасибо, очень полезная инфа, а так бы два раза за одно и тоже пришлось платить.

з.ы. Альф не учёл, что НДС за убер надо платить, поэтому каждую неделю лишняя операция по счёту + ежеквартальная отчётность. Кенгуру или Моё дело это сделает за 20-22 т.р. в год, поэтому смело эти цифры надо плюсовать к остальным рассчётам(около 1700-1800 в мес).

Поэтому моё скромное мнение, если не хочешь подключить ещё несколько человек, а будешь катать сам, то проще получать на карту через подключашку, не понравится, можно сменить всегда.

Ответить