Это очень странно!

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
Maskoffkiy

Re: Это очень странно!

Сообщение Maskoffkiy » Пт апр 21, 2017 10:04 am

Alexgorod писал(а): С того что каких то 5 лет назад школопендры не ездили на такси по цене сэкономленного завтрака.
Деньги не пахнут. Бомжи- пахнут. Следовательно школота это или пенсионер- разницы нет, а если бомж- есть.

Svan

Сообщение Svan » Пт апр 21, 2017 11:17 am

Maskoffkiy писал(а):
Svan писал(а):
Maskoffkiy писал(а):Вчера школоту вез. Базарили между собой- лучше не поесть лишний раз, но домой из школы на убере доехать в тишине и комфорте, тк очень дешево. И добавляет один- а если карту привязать, то еще дешевле будет.
Про карту прикол не понял.
:?: :?: :?:
Походу вы скоро и до бомжей с кутулями докатаете. От помойки до ночлежки.
Это с чего такой вывод? Необоснованные выводы- не признак большого ума.
Не признак большого ума - это покупать машину, тратить свое время и бензин, для того, чтоб возить школоту за копейки и переживать, вдруг кол поставят. В любой жажде наживы есть свои пределы. Сколько заработка с этой поездки? 40? 50 рублей? Вас превращают в узбеков-маршрутчиков. Кстати, школота потому и ездит на Уберах, потому что тот же узбек на Нексии относится к себе с большим уважением. И никогда не повезет за эти копейки.
Ты внимательно перечитай исходное. Взрослый дядя с машиной рассказывает, как школота, наняв его за сто рублей, еще и посмеивается над ситуацией. Над старшим по возрасту ржут. И ты мне еще про какой-то ум рассказываешь?!
Может признак большого ума - возить по существующим тарифам? Вы через год будете стонать, что тариф 10/2/1 совсем ужасный и бензин не окупает. И всё равно катать будете.
Попытаюсь объяснить для обладателей большого ума. Бомжи с кутулями - это метафора. Фигура речи. Я имею в виду, что вы скатились уже в запредел. И, поверь, если какой бомж решит проехаться на Убере, его повезут. Не второй-третий, так десятый. Это бомж такси. Смирись с этим. "Деньги не пахнут".
Последний раз редактировалось Svan Пт апр 21, 2017 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Maskoffkiy

Сообщение Maskoffkiy » Пт апр 21, 2017 11:27 am

Svan писал(а): Не признак большого ума - это покупать машину, тратить свое время и бензин, для того, чтоб возить школоту за копейки и переживать, вдруг кол поставят. В любой жажде наживы есть свои пределы. Сколько заработка с этой поездки? 40? 50 рублей? Вас превращают в узбеков-маршрутчиков. Кстати, школота потому и ездит на Уберах, потому что тот же узбек на Нексии относится к себе с большим уважением. И никогда не повезет за эти копейки.
Ты внимательно перечитай исходное. Взрослый дядя с машиной рассказывает, как школота, наняв его за сто рублей, еще и посмеивается над ситуацией. Над старшим по возрасту ржут. И ты мне еще про какой-то ум рассказываешь?!
Может признак большого ума - возить по существующим тарифам? Вы через год будете стонать, что тариф 10/2/1 совсем ужасный и бензин не окупает. И всё равно катать будете.
Попытаюсь объяснить для обладателей большого ума. Бомжи с кутулями - это метафора. Фигура речи. Я имею в виду, что вы скатились уже в запредел. И, поверь, если какой бомж решит проехаться на Убере, его повезут. Не второй-третий, так десятый. Это бомж такси. Смирись с этим.
По себе то не надо судить :lol: У меня есть работа достойная, которой я горжусь и тд. В убере(в этом году крайне редко, но бывает) катаю иногда по вечерам. Если из 10 клиентов окажется парочка не сильно приятных, 6 никаких и парочка приятных, с которыми можно пообщаться и тд- считаю норм. А как иначе? Не бывает мест, где всё и все идеальны, убер не исключение. ЗАмок себе постройте со стеной по периметру, вот там будут все идеальные, и то не факт.

Svan

Сообщение Svan » Пт апр 21, 2017 11:41 am

Maskoffkiy писал(а):
Svan писал(а): Не признак большого ума - это покупать машину, тратить свое время и бензин, для того, чтоб возить школоту за копейки и переживать, вдруг кол поставят. В любой жажде наживы есть свои пределы. Сколько заработка с этой поездки? 40? 50 рублей? Вас превращают в узбеков-маршрутчиков. Кстати, школота потому и ездит на Уберах, потому что тот же узбек на Нексии относится к себе с большим уважением. И никогда не повезет за эти копейки.
Попытаюсь объяснить для обладателей большого ума. Бомжи с кутулями - это метафора. Фигура речи. Я имею в виду, что вы скатились уже в запредел. И, поверь, если какой бомж решит проехаться на Убере, его повезут. Не второй-третий, так десятый. Это бомж такси. Смирись с этим.
По себе то не надо судить :lol: У меня есть работа достойная, которой я горжусь и тд. В убере(в этом году крайне редко, но бывает) катаю иногда по вечерам. Если из 10 клиентов окажется парочка не сильно приятных, 6 никаких и парочка приятных, с которыми можно пообщаться и тд- считаю норм. А как иначе? Не бывает мест, где всё и все идеальны, убер не исключение. ЗАмок себе постройте со стеной по периметру, вот там будут все идеальные, и то не факт.
Я и сужу по себе. Я не катаю Убер, потому что помню, сколько стоит моя машина, и не собираюсь скатываться на самое дно. Есть пределы.
Я удалил приложение потому, что не собираюсь возить школоту и тому подобное, только потому, что у них появились лишние сто рублей. Даже в качестве подработки.
По поводу ума и достойной работы. Если у тебя есть достойная работа, [цензура] ты катаешь по таким тарифам?! Мало платят?! Тогда признайся себе, что это не такая уж и достойная работа. А если платят нормально и ты всё равно катаешь, то ты просто мазохист, который любит, чтоб его унижали таким образом.
Теперь, исходя из вышесказанного, расскажи мне про "признаки большого ума".

Maskoffkiy

Сообщение Maskoffkiy » Пт апр 21, 2017 12:30 pm

Svan писал(а):
Maskoffkiy писал(а):
Я и сужу по себе. Я не катаю Убер, потому что помню, сколько стоит моя машина, и не собираюсь скатываться на самое дно. Есть пределы.
Я удалил приложение потому, что не собираюсь возить школоту и тому подобное, только потому, что у них появились лишние сто рублей. Даже в качестве подработки.
По поводу ума и достойной работы. Если у тебя есть достойная работа, [цензура] ты катаешь по таким тарифам?! Мало платят?! Тогда признайся себе, что это не такая уж и достойная работа. А если платят нормально и ты всё равно катаешь, то ты просто мазохист, который любит, чтоб его унижали таким образом.
Теперь, исходя из вышесказанного, расскажи мне про "признаки большого ума".
Если для тебя работа заключается исключительно в деньгах, то мне уже все ясно и не вижу смысла что-то объяснять ;) А по поводу унижений- ну как разрешаешь к себе относится, так и будут, лично я не разрешаю. А беседу школоты про дозволенность поездок- так это факты, а не унижение.

Svan

Сообщение Svan » Пт апр 21, 2017 12:46 pm

Maskoffkiy писал(а): Если для тебя работа заключается исключительно в деньгах, то мне уже все ясно и не вижу смысла что-то объяснять ;) А по поводу унижений- ну как разрешаешь к себе относится, так и будут, лично я не разрешаю. А беседу школоты про дозволенность поездок- так это факты, а не унижение.
Представь себе, в деньгах. Оплата твоего труда - оценка тебя, как работника. Исключений мало. Работа за "искусство" и "идею" - разводняк от работодателя. А так же его оценка тебя.
Беседа школоты - это факт. Факт того, что взрослый дядя примчался на хорошей машине к школоте, чтобы заработать сто рублей. Уже достаточно, чтоб понимать за этого взрослого дядю. "Деньги не пахнут". А что ты там разрешаешь или не разрешаешь, - уже не важно. Ты примчался, посадил и поехал. Аналогий проводить не буду, чтоб ты в обиду не ушел.

Maskoffkiy

Сообщение Maskoffkiy » Пт апр 21, 2017 1:34 pm

Svan писал(а):
Maskoffkiy писал(а): Если для тебя работа заключается исключительно в деньгах, то мне уже все ясно и не вижу смысла что-то объяснять ;) А по поводу унижений- ну как разрешаешь к себе относится, так и будут, лично я не разрешаю. А беседу школоты про дозволенность поездок- так это факты, а не унижение.
Представь себе, в деньгах. Оплата твоего труда - оценка тебя, как работника. Исключений мало. Работа за "искусство" и "идею" - разводняк от работодателя. А так же его оценка тебя.
Беседа школоты - это факт. Факт того, что взрослый дядя примчался на хорошей машине к школоте, чтобы заработать сто рублей. Уже достаточно, чтоб понимать за этого взрослого дядю. "Деньги не пахнут". А что ты там разрешаешь или не разрешаешь, - уже не важно. Ты примчался, посадил и поехал. Аналогий проводить не буду, чтоб ты в обиду не ушел.
Ну, кстати, отмечу, что для убера(хотел и захочу чуть позже в аренду посдавать) у меня именно ведро- логан 2007 года. На более дорогом авто- согласен, еще более жалко возить.

Alexgorod

Сообщение Alexgorod » Пт апр 21, 2017 3:08 pm

Хорошо быть подработчиком) считать не надо, чисто развлекуха. В Москве так было, пока за лицензию всех дрючить не стали.
Теперь дрючат и подработчики оформили разрешения, так их дрючат за несоответствие 69ФЗ о такси. Но они продолжают колоться и жрать кактус)

Серж

Сообщение Серж » Вс апр 23, 2017 11:28 am

Бомжу такси доступно сейчас. Нужна только чистая одежда.

Svan

Сообщение Svan » Пн апр 24, 2017 1:18 pm

Серж писал(а):Бомжу такси доступно сейчас. Нужна только чистая одежда.
Еще до нового года некоторые паксы мало чем отличались от бомжей. Это при тех тарифах и без фикса. Не знаю, как сейчас. Наверное, некоторые паксы отличаются от бомжей. Иногда.

Ответить