SOS!

Истории успеха и неудачи. Это все экономика и деньги.
Ответить
СветланаВладимировна

SOS!

Сообщение СветланаВладимировна » Ср июн 07, 2017 9:58 pm

Добрый вечер! Я в спешке вызывала такси в Сочи, набрала название улицы дом, приехало такси и водитель мне сообщил что я еду в Краснодар))) Мне конечно в Сочи нужно было. Убер снял с карты 5700р до поездки) Ужас! Я поменяла адрес на другой и по факту поездки счет составил 248р. Эту цифру я вижу в приложении, по карте списания нет. Банк не получат отзыв блокировки и не видит списания фактической суммы 248р. Помощь Убер пишет мне что у них все четко, это банк виноват. Посоветуйте что делать в этой ситуации. Убер так не законно обогащается?

Benjamin Pierce

Re: SOS!

Сообщение Benjamin Pierce » Ср июн 07, 2017 11:22 pm

1) ждать;
2) внимательно смотреть, какой адрес вводишь;
3) не привязывать основную карту к Uber.

kypan77

Сообщение kypan77 » Чт июн 08, 2017 7:26 am

Вот теперь я понял откуда ноги ростут. Откуда столько налички в заказах стало... Паксы не хотят чтоб до поездки деньги снимали с карты так как убер может и нагреть на кругленькую сумму.

840

Сообщение 840 » Чт июн 08, 2017 1:11 pm

забыть про УБЕР, так как он всегда будет "клевать" вас
за те или иные егошние "правила" :lol:
Вы такси часто пользуетесь?
Наличка и заказ строго по телефону с озвучиванием пожеланий по поездке
и точной стоимости от диспетчера.
При посадке дать сразу водителю денег(добавив немного на чай)
и сказать что бы он не торопился ;)
Вы не поверите насколько улучшиться ВАША жизнь в этом контексте и все что с ним связанно ;)
а по поводу денех, не переживайте,
УБЕР вернет, пишите(понимаю как неудобно этим заниматься в отпуске)
но то как он будет общаться с Вами это кино :D

Nash

Сообщение Nash » Чт июн 08, 2017 3:23 pm

А то что на такси до Сочи 5700 никого не смущает?

M326

Сообщение M326 » Чт июн 08, 2017 7:53 pm

СветланаВладимировна писал(а):Добрый вечер! Я в спешке вызывала такси в Сочи, набрала название улицы дом, приехало такси и водитель мне сообщил что я еду в Краснодар))) Мне конечно в Сочи нужно было. Убер снял с карты 5700р до поездки) Ужас! Я поменяла адрес на другой и по факту поездки счет составил 248р. Эту цифру я вижу в приложении, по карте списания нет. Банк не получат отзыв блокировки и не видит списания фактической суммы 248р. Помощь Убер пишет мне что у них все четко, это банк виноват. Посоветуйте что делать в этой ситуации. Убер так не законно обогащается?
"Убер снял с карты ... до поездки" - Убер до поездки ничего с карты не берет, не надо реагировать на слово "списано", употребляемое многими банками в смс-уведомлениях. Это авторизация (блокировка), фактическое списание будет через день-два, иногда дольше, если операции вне страны.

"Банк не получал отзыв блокировки" - и, вероятно, не получит. Так как разница сумм первоначально авторизованной и реально потраченной очень велика, то использовались различные коды авторизации. Если бы использовался один и тот же код, то блокировка первоначальной суммы снялась бы. Блокировка отвалится сама спустя некоторое время, в одних банках 30 дней, в других - 10 дней.

"Банк не видит списания фактической суммы" - раз банк не видит, то списания не было, до этого додуматься никак не получается? Списание со счета пройдет через пару дней.

Фразу насчет незаконного обогащения оставьте для интернет-помоек, у Вас никто ничего не забрал. Да, Ваши деньги на счету блокированы, но они по-прежнему Ваши, если банк начисляет на остаток по счету проценты, они начисляются и на заблокированную сумму.

840

Сообщение 840 » Пт июн 09, 2017 2:40 am

по итогу человек в отпуске остался без суммы 5700руб,
но с суетой как эту тему разрулить.
и ведь ей надо заниматься, или думаешь
ВСЕ САМО УСТАКАНИТСЯ?
как бы не так....
писать придется и немало....
а все к чему?
новых технологий захотелось и удобства?
и где великий УБЕР?
морось нервная а не история.
ЗАМАНУХА для поверивших....

5222549

Сообщение 5222549 » Пн июл 24, 2017 12:30 pm

kypan77 писал(а):Вот теперь я понял откуда ноги ростут. Откуда столько налички в заказах стало... Паксы не хотят чтоб до поездки деньги снимали с карты так как убер может и нагреть на кругленькую сумму.
Вы пользовательское приложение, для пассажиров, видали?!
SOS  - Скриншот 2017-07-24 12.23.45.jpg
Надо быть каким дауном, или вообще не иметь зрения, чтобы не увидеть маршрут в другой город - ЭТО РАЗ! Второе, под каждым классом авто УКАЗАНА СТОИМОСТЬ! Третье: сумма не списывается с карты, а всего лишь авторизируется (HOLD) по карте, когда поездка заканчивается, приходит электронная квитанция и там уже написана стоимость поездки, которая реально спишется с вашего р/с. Всегда можно написать сообщение и вернут (правда бонусами :lol: ) лишние деньги. У меня такая практика!

7777Driver

SOS!

Сообщение 7777Driver » Чт май 17, 2018 3:29 am

А Убера вызывала, чтобы рублей 30 сэкономить :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Не гонялся бы, ты поп за дешевизной :D :D :D :D :D :D :D :D

boris78

SOS!

Сообщение boris78 » Чт май 17, 2018 9:38 am

Ну а чего бы не сэкономить то? А чтобы убер не нае...ал - наликом расплачиваться.

Ответить