Морковки и бусты все?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
leoni

Морковки и бусты все?

Сообщение leoni » Вс май 13, 2018 11:05 pm

Видимо у Юбы, совсем плохо с водятлам, они отменили % по отклику и выполнению, и начисляют бонусы сразу по выполнению!
Но это не надолго!

Лайф-хак: если поездка за нал, то по прибытию, нажимаешь "начать поездку" (я делаю это всегда), см. адрес точки Б, если далеко (невыгодно, лень и т.п.), то едешь 10-15-30 метров и завершаешь, попадаешь на комиссию 30-40 рублей, но поездка сделана, клиент (марамой сосет), ВЫПЛАТА морковки приближается - +1 к выполнению задачи (если ср. выплата за поездку больше, чем комиссия, то только так)!

Кстати, в Митино, действуют за МКАДные тарифы, т.е. для водителя почти задаром! Для пакса дешевле автобуса!

M326

Морковки и бусты все?

Сообщение M326 » Пт май 18, 2018 2:53 pm

leoni

1) Сверхкороткая поездка выведет меню "Слишком короткая поездка" и не будет оплачена вообще.
2) Такая поездка паксу должна стоить 99 рублей и комиссия будет 20% Уберу, еще сколько-то подключашке, но 30 рублей не будет никогда.
3) То, что ты делаешь, называется накруткой, и это бан - по крайней мере, так было.
4) Насчет отмены процента по приему и исполнению - да, теперь не указано в условиях выплаты бонуса ограничение по приему и исполнению. Насчет немедленного начисления - не знаю, не видел, но судя по размеру бонуса (на выходные мне предложили 2300 за 35 поездок, почти 70 рублей за поездку), с водителями действительно плохо, даже не плоховато, а реально плохо. Может быть, это немедленное начисление возникает, когда уже проехал нужное число поездок.

Swerest

Морковки и бусты все?

Сообщение Swerest » Вс май 20, 2018 3:54 pm

в субботу не собирался ехать, открыл приложение, 1400 руб за 8 поездок. 175 руб за поездку. Не устоял, поехал, откатал 8 поездок. небывалая щедрость. Ни разу больше 120 руб не было. А вот насчет нехватки машин это фигня. В каждом квартале по несколько автомобилей. Заказы стали падать заметно реже.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
начисляться стало действительно сразу. 1400 уже на балансе.

M326

Морковки и бусты все?

Сообщение M326 » Пн май 21, 2018 8:24 am

Кстати, а вот бонус, который начисляется за поездки, начинающиеся за МКАД, у него отменились требования по проценту приёма и выполнения? Если нет, то где их теперь увидеть?

Swerest

Морковки и бусты все?

Сообщение Swerest » Пн май 21, 2018 2:16 pm

я вообще информацию по такому бонусу найти в приложении не могу. Но мне и не важно. Я в подмосковье не вожу принципиально.

M326

Морковки и бусты все?

Сообщение M326 » Вт май 22, 2018 8:52 am

Swerest писал(а):
Вс май 20, 2018 3:55 pm
в субботу не собирался ехать, открыл приложение, 1400 руб за 8 поездок. 175 руб за поездку. Не устоял, поехал, откатал 8 поездок. небывалая щедрость. Ни разу больше 120 руб не было. А вот насчет нехватки машин это фигня. В каждом квартале по несколько автомобилей. Заказы стали падать заметно реже.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
начисляться стало действительно сразу. 1400 уже на балансе.
На мой взгляд, заказов стало меньше из-за того, что народ скачал агрегатор такси (настоящий агрегатор, а не то, что на самом деле диспетчерская служба) и узнал, что Убер далеко не самый дешёвый сервис.

Swerest

Морковки и бусты все?

Сообщение Swerest » Вт май 22, 2018 12:52 pm

На мой взгляд, заказов стало меньше из-за того, что народ скачал агрегатор такси (настоящий агрегатор, а не то, что на самом деле диспетчерская служба) и узнал, что Убер далеко не самый дешёвый сервис.
Вообще не понял, о чем ты

M326

Морковки и бусты все?

Сообщение M326 » Вт май 22, 2018 1:59 pm

Swerest писал(а):
Вт май 22, 2018 12:52 pm
Вообще не понял, о чем ты
Скачай приложение для сравнения такси в Москве (это и есть настоящий агрегатор, а не всякие Убер или Яндекс), вбей пару точек и посмотри, кто дешевле, а кто дороже, вот удивишься-то. Народ, похоже, теперь проверяет перед вызовом по этому агрегатору, у меня, например, резко сократилось количество любимых выездов за МКАД при большом пробеге, когда идёт доплата с 16-го километра

Swerest

Морковки и бусты все?

Сообщение Swerest » Вт май 22, 2018 3:19 pm

не шути так :)
Именно яндекс и убер являются агрегаторами такси. Именно они собирают и распределяют заказы.
Справка: Агрегаторы - это компании, которые разрабатывают специальные приложения для смартфонов, привлекают клиентов низкой стоимостью поездки — но фактически никого не перевозят, а лишь выступают посредниками между пассажирами и таксистами. Принимают заказы и передают их исполнителям — таксопаркам и частникам. И за каждый выполненный заказ снимают с таксиста процент. Самые популярные компании-агрегаторы и диспетчерские службы – Яндекс.Такси, Uber, Gett Taxi, Maxim, Такси «Везет» и другие.
А то, что ты скачал приложение, которое умеет сравнивать цены разных агрегаторов - это совсем другая тема. Кстати, каким приложением ты сравниваешь? Их уйма.

M326

Морковки и бусты все?

Сообщение M326 » Вт май 22, 2018 4:32 pm

Сравни, скажем, booking.com и trivago.com. Кто из них агрегатор, а кто - диспетчерская? Вот так же и здесь: Убер выполнит заказ "сам", а СравниТакси или кто-то ещё покажет, что предлагают диспетчерские. Убер не выдаёт десяток предложений на одну пользовательскую заявку, он сразу назначает того, кто её выполнит. При обращении к агрегатору есть второй шаг - выбор из предлагаемого, если этого шага нет, то ... это не агрегатор.

Ответить