Особенности определения момента приема заказа

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
M326

Особенности определения момента приема заказа

Сообщение M326 » Сб апр 07, 2018 7:07 pm

Возможно, это только я не знаю, но, подозреваю, что это будет полезно и еще кому-то.

Вчера у меня вечерние бусты начинались в 22-00, я стою с запущенным приложением в режиме "Вне сети", часы на смарте выставлены по мобильной сети, так, 22-00, вхожу в "Сеть", переключаюсь на вкладку "Доходы" и сразу назад на главную, чтобы увидеть зоны - так, красные линии есть, и тут же заказ. Подача минута, отлично, беру, еду.

Так, только почему-то буст не прицепился к заказу - плевать, напишу в саппорт. Довожу пакса, сразу следующий заказ, предупреждают, что больше 55 минут, буст 1.3, беру, хоть и 1.6 рядом, но продаться в длинную поездку под 1.3 вполне интересно, думаю я. Впрочем, Убер решает по-своему - он показывает мне точку подачи на внутренней стороне Садового, а пакс на внешней. Разворачиваться не хочу, утешаю пакса, что я отменю заказ и к нему сейчас придет машина, правда, я ему не говорю, что точка подачи у заказа от моей отмены не изменится.

Успеваю посмотреть в список поездок и вижу, что время приема заказа у поездки, которую я только что выполнил, стоит 21:59. Упс ... меня в это время еще в сети не было, но как я это доказать смогу? Я понимаю, что они зафиксировали момент размещения заказа в системе, вероятно, его один-два водителя не приняли (какой смысл брать голый тариф, если через полминуты буст включится) или, может, даже я был первым - не так важно, важно, что он стоит с временнОй меткой 21:59.

Написал в поддержку, что время размещения заказа я не контролирую, а принял я его точно после включения буста в зоне. Мне ответили, что разница во времени слишком мала и поэтому они, так и быть, начислят мне буст - поездка была грошовой, на 140 рублей, так что им это стоило не очень дорого :).

Подумав, я вспомнил, как у меня еще был случай, когда буст не прицепился к поездке, которую я принял в зоне буста сразу после его включения, так что, видимо, моя гипотеза верна - они ставят время по моменту вызова. Знайте об этом, коллеги.

Aspirin

Re: Особенности определения момента приема заказа

Сообщение Aspirin » Вс апр 08, 2018 4:22 pm

Всегда включался на пару минут позже.

EvgenLips

Сообщение EvgenLips » Пн апр 09, 2018 2:53 pm

В Питере регулярно так бывает. Поэтому заказы ровно в момент начала буста с указанным кф ниже чем должен быть не принимаю. Без кф принимаю, потому что бывают глюки что при подаче заказа буста нет а по факту он есть. Думаю это все обычные лаги приложения.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Пн апр 09, 2018 4:10 pm

Как многословно человек описывает свое выгадывание 10-20 рублей. Сейчас столько даже нищим подавать стесняются. Заправщикам уже мелочь перестали давать. А эти раскатывают нищенские тарифы за нелепые микродоплаты... Вот только поэтому вы получаете то, что получаете. Самоуважения в вас ни на грамм...

Swerest

Сообщение Swerest » Пн апр 09, 2018 5:13 pm

в каждой ветке нагадить успел. Есть же все таки такие мерзкие люди

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пн апр 09, 2018 8:05 pm

Swerest писал(а):в каждой ветке нагадить успел. Есть же все таки такие мерзкие люди
А вот здесь не согласен, категорически. Handjob, конечно, в выражениях не стесняется, что не очень правильно, но, похоже, по-другому не пробиться к умам, забитым кроиловом и чёрт его знает чем ещё.

Не претендуя на однозначность, скажу, что мне тоже, как минимум, кажется странным и не вполне нормальным внимание M326 к ситуации, которая не стоит выеденного яйца. Про "как максимум" лучше помолчу...

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Вт апр 10, 2018 1:20 am

Swerest писал(а):в каждой ветке нагадить успел. Есть же все таки такие мерзкие люди
Поясни свою позицию.
К форме ты придраться не можешь. Попробуй по существу вопроса.

И, пусть у тебя и бомбануло, т. к. тебя, естественно, задевают мои слова, но это не повод лгать. Я оставил лишь два камента в двух ветках. И оба содержательней твоего нытья.

Занятный феномен. Таксисты подчиняются реально охреневшим прокладкам. Таксисты действительно опустились до постыдного крахоборства, выгадывая ничтожные доплаты, которые не дотягивают даже до плохоньких чаевых. На фоне дико заниженных тарифов. Но при этом активно пытаются гнобить того, кто открыто выступает на их стороне. Типично шизоидное поведение. Хорошо хоть не все из вас настолько деградировали.

Swerest

Сообщение Swerest » Ср апр 11, 2018 5:06 pm

Ну хорошо. Предположим, ты здесь выливаешь тонны г..на на простых таксистов исключительно из благих намерений. Радеешь за их благополучие и хочешь поменять ситуацию. Ок. Вот предположим, я готов пойти за тобой и присоединиться к борьбе. Начинаю собираться. Кто ты? Где искать тебя и твой бравый отряд, борющийся за права таксистов? Где ваш штаб? Куда мне идти? Как, наконец, твои, наш славный лидер, имя и фамилия? Вся информация о тебе черпается только из твоего ника, следовательно, единственное, что я знаю о тебе, что ты любишь ублажать руками мужчин. Но как это поможет простым таксистам? Одни вопросы.
Только вот не вопросы это. Единственная цель твоя подкидывать на вентилятор. Для высококультурных и одухотворенных посетителей сайта, типа Арта, ты конечно крупный авторитет, только вот нам, людям престарелым, уже проще понять мотивы анонимных нападок на водителей.

M326

Сообщение M326 » Ср апр 11, 2018 7:31 pm

Swerest,

я так понял, что ты высказался о неутомимом борце за права трудящихся товарище Handjob'е. У меня на него стоит mute, так что я давно уже лишен счастья читать его пламенные речи. Так вот из его ника, к сожалению, можно понять намного больше, чем то, что он просто "[цензура]". Он добавил к простому и понятному слову "[цензура]" фашистский мем 1488. Значение мема легко посмотреть в Сети.
А с фашистами мне говорить не о чем. Вот такой я чистоплюй.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Пт апр 13, 2018 1:09 am

Swerest писал(а):
Ср апр 11, 2018 5:06 pm
Ну хорошо. Предположим, ты здесь выливаешь тонны г..на на простых таксистов исключительно из благих намерений. Радеешь за их благополучие и хочешь поменять ситуацию. Ок. Вот предположим, я готов пойти за тобой и присоединиться к борьбе. Начинаю собираться. Кто ты? Где искать тебя и твой бравый отряд, борющийся за права таксистов? Где ваш штаб? Куда мне идти? Как, наконец, твои, наш славный лидер, имя и фамилия? Вся информация о тебе черпается только из твоего ника, следовательно, единственное, что я знаю о тебе, что ты любишь ублажать руками мужчин. Но как это поможет простым таксистам? Одни вопросы.
Только вот не вопросы это. Единственная цель твоя подкидывать на вентилятор. Для высококультурных и одухотворенных посетителей сайта, типа Арта, ты конечно крупный авторитет, только вот нам, людям престарелым, уже проще понять мотивы анонимных нападок на водителей.
Беззубая рефлексия обиженного щенка, да еще и с гомосексуальным подтекстом. Не удивлен.

Допустим, тебе видятся какие-то "мотивы". И? Есть что сказать по поводу моей позиции? Хоть один тезис оспорить способен? Или так и будешь скулить, пытаясь задеть меня моим же ником? Никому не интересны твои фантазии обо мне.

Ответить